Религия, вера

Опрос был, теперь вопрос. Какого пола Бог и почему вы так считаете?

Almagul Niyazgulova
В христианстве: "Отец" и "Сын" - однозначно мужского. А вот в отношение "Святого Духа" есть сомнение. С одной стороны на иврите дух (Ру́ах) — женского рода,
С другой стороны Дева Мария забеременела от Святого Духа. От женского как то маловероятно, но Бог всемогущ и может нарушать законы логики.
Андрей Краснов
Лучший ответ
женского
мать
ну так хотелось бы думать
Бог как и мысль пола не имеет.
Alex Беляшов
Какой национальности ворона?))
Aslan Ermagambetov
Пол - это половина (sex - от secare, "делить пополам"). Бог как абсолют - неделим, поэтому понятие "пола" к нему не применимо.
Ольга Воронова
Адам создан по образу и подобию.
Алёна Егорова
При сотворении Планеты Земля (ж. р.) и Жизни (ж. р.) - Бог и Любовь.
«Да будет Свет (м. р.)» и Адама (м. р.) - Бог
И позже всё же восстановил равновесие - извлек из Адама ребро и сотворил Еву (ж. р.) и тем самым открыл мужское Сердце для Любви.
Так что ТРИУМФ ЕДИНСТВА!!!

Равноценный обмен жаждет Жизнь, как и КАЖДЫЙ!!!

                          *@*
Кроят религии на рукава Единство Бога.
А Жизнь течёт за горизонт... русла омывая,
Ей от этого ни хорошо, ни плохо -
Течёт... Земли Единство обнимая)))
Жизнь суммирует потоки Живых Сил -
Минус с плюсом Свет являют ВЫСИ!!!
ЕДИНЫЙ БОГ во истину ЕДИН!!!
Дарует Благо БОГ - Единству Жизни!!
Бог есть Дух. А вот Богочеловек - Иисус, мужчина.
Nelly Al | 01
Женщина шизофреник обычно от отсутствия мужчины, а мужчина шизофреник от отсутствия толпы-людей. Люди рождаются между двумя полами.
Дух не имеет ни женского ни мужского. Но все в одном. Но дух входит в плоть как женщины так и мужчины.
Если это высшее существо, то у него не должно быть пола.
Ваня Иваник
Не имеет пола, и все духовные создания не имеют плоцкого тела, и следовательно пола.
Mansur Ismailov
Среднего. Бог - ничто. Ничто - слово среднего рода.
Мужского. Бог - Отец наш: "Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей" (Исаия 64:8).
Бог един, а это значит, что у Бога нет пола, даже если бы в этом единстве была бы женщина. Это равносильно тому, что спрашивать какого пола государственная дума, или марка машин Ауди
Линолиум.) Не иначе.))
Потому что Отец
Vera Grehko
Валентина O А индийцы называют его Космическая Мать)... Христиане называют Отцом просто потому, что Отец, это Авторитет. А мать... так... просто женщина.
Мужского