Религия, вера

Существует ли Бог и почему вы так считаете?

Истина бытия Божия имеет следующие доказательства.
1. Космологическое (независимости от свойств физического или духовного мира; Вытекает из закона причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно. Если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен [закон причинности] )
2. Телеологическое (имеет отношение к свойствам физического мира; Бог открывается в удивительной гармонии природы, через видимые явления постигается невидимое)
3. Психологическое (в своём основании имеет существование мира духовного)
4. Онтологическое (содержит идею о Боге само по себе)
5. Историческое (всеобщность идеи о Боге; идея о Боге является прирождённой идеей человечества под влиянием Самого Бога)
6. Нравственное (имеет связь с нравственным знанием о Боге; человеку присуще знание всеобщего и неизменного нравственного закона)
Александр Пономарев
Лучший ответ
Существует, я чувствую его каждый Божий день
Маргарита Худякова Я тоже, но как можно это объяснить?
Он "Я ЕСТЬ",который Сущий для всего. Он вечный в природе и дающий жизнь всем. Если бы людей не создал бы, то не было бы применения его желания и любви, поэтому разработал мудрый план. который открывает любящим Его. Только человеку невозможно увидеть Его, а только во Христе-материализовался для блага человека и слиянии в вечной любви. Христос это место встречи Бога с человеками. Бог открыл мне Себя. поэтому я верю и живу Богом и Его жизнью.
Не существует. Для этого нет ни оснований, ни причин.
Kонстантин Ivanov
Маргарита Худякова Вы знаете все причины и основания?
Для верующего это не вопрос.
Нина Матяш
Маргарита Худякова Это вопрос всегда....как объяснить свою веру, чувства, внутренние ликование от соприкосновения с Творцом?
Не существует.
Потому что я экономлю на сущностях.
Потому что если не экономить на сущностях, можно и до бабы Яги, и до Перуна докатиться.
Маргарита Худякова То есть вы сами определяете существование Бога и Творца?
не существовал и не существует.. . долго обьяснять, тем более ты будешь утверждать обратное )))
да и про какого из сотен богов ты спрашиваешь? хотя, да -про бога еврейского племени адоная-савофа-элохима ))
Маргарита Худякова Вы можете заверить документально, что нигде нет Бога?
конечно) я к нему частенько обращаюсь)
Конечно! Кто как не он мог создать такой сложный мир?
Маргарита Худякова Ну и почему вы так считаете?
Вопрос избитый.
Библейский - Нет. Откровение свыше.
Жанна Дакенова
Маргарита Худякова У вас есть откровение о том какой Бог существует, но он не библейский?
ХЗ. Теория эволюции материального мира из облака водорода в космосе появившегося вовремя большого Бума логична. Но откуда этот Бум взялся - неясно. Надо изучать дальше.
Маргарита Худякова Это мне известно, но почему вы считаете что Бога нет?
Не знаю, ясно только, что он не такой как в библии и пр Аврамических рассказках.
Костян О
Маргарита Худякова Вы Библию то читали? Там очень подробное описание Бога и множество людей отказываются принять именно описанного в Библии Творца, считая это непонятным и заменяя на образ человека - как мусульмане.
существует, он окружает всех нас
Маргарита Худякова Я тоже так считаю, но как можно об этом говорить уверенно, как объяснить?
конечно существует, так как любое действие кем-то совершается и кому-то подконтрольно, а тут целый МИР. Точно сказано, что безумен тот кто говорит, что Бога нет.
Ольга Рудько
Есть ли бог на небе, нет ли бога на небе - нам от сюда не видать.
Akbar Otajonov
я не верю в Бога по многим криериям
1) когда создаются бесконечное множество звёзд, непонятно почему Бог контралирует только нашу планету
2) куда попадали люди после смерти до того как появилась религия ?
3) ладно там Земля Луна и Солнце, а в религии ничего про другие планеты не сказано
4) если мы после смерти отправляемся в Рай, не проще всех людей отправить в Рай чтобы они не могли совершать никаких грехов, ведь человек родившийся в Раю не будет совершать грехи, ведь он даже не будет знать что такое грех
5) если Землёй управляет Бог, тогда зачем он ударил молнией в 5-летнюю девочку во время грозы? чем она ему не понравилась ?
6) почему верующие верят что Земля и всё прочее появилось буквально как щелчком пальцев Бога? ведь это милиардно летний процесс, типо раз щелчок Земля, два Солнце, три животные и люди, четыре непонятно зачем Луна ?
7) если мы попадаем в Рай на навсегда где исполняются все наши мечты, как там можно умереть если ты это захочешь? в мире где тебе всё дозволено и ты можешь всё, нет смысла жить, тебе через пару тысяч лет захочется умереть
8) Бог мог существовать если бы молитвы реально осуществлялись, молись сколько угодно, твоя молитва сбудется не Богом а именно тобой, так как ты сам свои молитвы исполняешь, просто так тебя никто Фирари не подарит
9) ...
22)...
148) ...
и т. д.
у меня куча примеров где опровергается существование Бога
существует.. . я верю...
Маргарита Худякова И я. Но почему вы так считаете ?