Религия, вера
Есть ли у Бога национальность? Почему тогда православие считают верой жидов ?
Идиотов много - пусть считают
Конечно, есть. У каждого народа - свои боги.
Потому что в православии приходится чтить еще и ветхий завет, который описывает историю еврейского народа и заповеди еврейского народа.
Николай Юранов
Бог, Который давал заповеди еврейскому народу, Тот же Самый для всех народов. Лишь только люди, заряженные националистическими идеями с трудом воспринимают этот факт.
Правь Славят Православные.
Из 70-ти народов, только Один народ избрал Его своим Б-гом. И тогда он избрал их своим народом. А на каком языке говорили Адам с Евой и 70 появившихся от них народов? На иврите, на древнем арамейском. Когда исчез общий язык? Когда стали строить Вавилонскую башню. То, что имеется у Избранного народа не религия, а ЗАКОН (ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ) и личная преданность каждого. Все остальные, что переделали завет под себя, специально исказив часть текстов, и возведя поклеп на избранных, оскорбили своим поступком Б-га, и он сказал: - Выпустивший зло в свет от него же и умрет. Все остальные выдумки - это сектантство.
А у Деда Мороза есть национальность?
Мангистауское Оти Лох
Интересный вопрос! В еврейском стиле. Но Дед Мороз не Бог.
Вопрос глупый.
Бог был намного раньше чем появились народы и нации.
Люди могут только примкнуть к Богу и стать под Его знамена, или восстать против Бога и умереть в борьбе за собственную гордость. Приватизировать Бога себе, нельзя. Бог не будет вас слушаться.
Бог делает только то, что Он хочет, когда Он хочет, и как Он хочет.
Все про него говорят и никто не видел, уже национальность думают какая у него )
исус христос был евреев, а бога православный это на самом деле еврейский бог
Мангистауское Оти Лох
Если бы Мария родила от инопланетянина то ее сын то же был бы евреем?
Николай Юранов
Бог Творец не привязан к человеческим условностям, Он наднационален
Нет.
У богов нет национальности но все религии заточены под определённые национальности.
православие к примеру насадил силой на русь князь Владимир, на условиях византии. Ну припёрло ему трахнуть византийскую принцессу без кровопролития византийцев! Как мужик я его понимаю, но скольких своих он положил за бабу! Непростительно!!!
Бог чёрный, все это знают
Што.
Бог - это субъективное понятие для каждого человека.
Православие - это ответвление от общей религии "Христианство". Религия и нация - это конечно взаимосвязанные понятия, но не в 21 сука веке. Православные есть и в Африке и Индии.
Если речь идет о возникновении христианства. То иди читай в источниках, а не мнения псевноинтеллектуальных аутистов
Бог вездесущь а каждый тянет одеялко на себя
потому что они избранный народ, который как сорт вывел бог через моисея