Религия, вера
Ответьте какого пола Бог, и почему вы так считаете
Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Учёные называют такие описание антипоморфическим. Антропоморфизм - это "перенесение присущих человеку. . свойств на явление природы, животных, растения, предметы". Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Разделение по половому признаку присуще только физичекским созданиям, а пренадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога. То, что в Библии наш Создатель называется "Отцом" , помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом.
Бог не имеет пола. Он все во всем.
У него нет пола. Эта сущность с миллиардами лет развития. Что бы понять как там у Него и что надо дорости до его размеров.
Во первых, Она чёрная.)
Учите матчасть.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Где тут про Адама?
Сначала был создан Андрогин (по образу и подобию).
Где тут про Адама?
Ответь какого пола ВСЕЛЕННАЯ, и ответишь сам себе на этот свой вопрос.
У нас есть боги и мужского и женского пола, много их!
Я за христиан отвечу.
Мужского. Кто из христиан не согласен - докажите, что Христос был бабой.
друг, у Бога нет пола. А по-поводу "по образу и подобию" , речь идет, если верить контексту, о том, что отличает человека от животных. а именно: свобода выбора, бескорыстная любовь, интеллект, творчество и т. д. Это делает нас похожими на Творца, а не половые органы
Гермафродит.
Бог - это Дух. Другая форма жизни.
Ангелы тоже духи. Они живут вечно. Им не нужно размножаться.
Согласен с Санек Сан (см. ниже)
во первых Иисус алехи салам не бог. А у бога нету пола