Религия, вера
Бог есть. А как вы считаете? если нет то ответьте...
Если есть те кто против обоснуйте пожалуйста почему Вы так считаете? 1) желательно без оскарблений)) старайтесь) 2) НЕ ПРОСИТЕ ДаКАЗАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога (ВОПРОС НЕ В ЭТОМ) 3) от вас требуется сказать почему именно ВЫ! не верите. (?) интересно именно мнение каждого из Вас как личности. Заранее всем благодарен за ответы.
вы подрезали все варианты ответов)) ) им не чего сказать будет...
Потому что не существует ни единого факта, подтверждающего его существование.
Если бы он был, то хоть в чате ответил бы.. А он молчит 2000 лет. Значит Бог умер
Любовь- Любовь
Создатель общается только с пророками через ангелов.
Аида Шертаева
Бог умер а ты жива??? какой разум....невероятно...то ты шляпу и одела что голова хорошо варила
Бог есть, потому что Он должен быть, потому что вселенная-разумная, значит в ней есть Тот кто ее создал и обнаруживается через законы во вселенной и стабильный порядок и совершись ошибка в орбитах планет на сантиметр, то начнется хаос.
Ошо был величайшим из мистиков. И когда его спросили "Неужели вы и вправду верите, что Бога нет? " он ответил "Я не то, что не верю, что Бога нет, а я совершенно точно знаю, что его нет". Подчеркну, что Ошо не был атеистом, а он был мистиком. И просто доверяю его мнению.
И он правильно говорит, что на нашем месте было бы честнее всего не говорить, что Бог есть или его нет, потому что на самом деле мы не уверены ни в первом и ни во втором. А честно сказать, я не знаю, есть Бог или его нет. Когда я каким то образом смогу убедиться, что он есть или его нет, я это буду знать и тогда что-то утверждать. . А сейчас я этого не знаю. И такая позиция самая честная и она называется "агностицизм".
бог - сказочный персонаж, с помощью которого люди пытаются объяснить происхождение
Вселенной, Земли и всего живого на ней. Поскольку объяснить это сложно, они предпочитают просто поверить, что все это склепал некий дядька, а женщину вообще вытесал из ребра, как папа Карло Буратино.. . Бог существует, но только в человеческой фантазии. Раньше им объясняли явления природы, сейчас происхождение мира. Это если не упоминать, что на протяжении веков религия использовалась для управления и манипулирования людьми, подавления воли, порабощения, обкрадывания и обмана. С именем бога люди развязывала войны, убивали и продолжают убивать друг друга.. .
В общем, это выдумка, нелепая и очень злая.
я знаю что слово "бог" не имеет своего собственного значения и смысла и по сути означает ничто и пустой звук. Тут даже нечего доказывать - всё давно доказано.
бог - это миф, но у каждого человека есть Каузальное тело (энергетическое) , оно вечно живое и с ним можно научиться мысленно общаться, получая ответы на свои вопросы. Вероятнее всего именно это тело когда-то и назвали богом.
да пожалуйста. не один любящий отец, не будет так мерзко относиться к своим детям) ) вот именно поэтому НЕ ВЕРЮ)))
я этого наверняка не знаю, потому что неоткуда. древним евреям тоже было знать неоткуда, но с некоторыми параноидными шизофрениками по их же собственным утверждениям разговаривает именно он. делайте выводы
Ну не верю я что он есть НЕ ВЕРЮ !!!Немогу поверить что все появилось буквально из ничего, и даже если допустить (бред конечно но все-же) что бог есть и что создал людей по своему образу и подобию, значит он не бог вовсе, а Дьявол )) иначе как обьяснить войны, наказания (пытки) и прочее, думаю он бы ето не допустил (если он перфекционист) Вывод: могучего б-га НЕТ !! есть только жадность ))
ни доказательство этого, ни опровержение, вообще ничего никому не даст!
есть ;)
ну то что Бог есть верят все все без исключения!
док-во: кого ни спроси верят хотябы в наивысшую силу которая создала эту вселенную. этот так называемый большой хлопок из ничего.... все материалисты верят.. .
или так докажу: кто-то ну хоть кто-то может не умереть? элементарно-остаться жить вечно? нет ну говорят же что ребенка создают они сами, тогда они сами пусть и сделают вечным его жизнь...))) )
вобщем все оч просто.... говорить и кричать можно что угодно, но от истины никто не убежит - а она в сердце... это сердце им подсказывает что Бог (Творец, Высшая сила и т. п. ) есть, Его просто не может не быть -тогда бы всего вокруг бы не было
Если даже у фотографии на полочке есть автор сделавший фото и рамку, то уж точно и у солнца с речкой, да небом голубым есть Творец!
Нет никакого бога. Это все бред.
Очень смешно смотреть на людей, которые преклоняются перед картинками с изображением богов
Сектанты
Максим Парфентьев
ага а голы вворота залетают так да с нихуя....
по всей видимости есть. большой взрыв объясняется присутствием наблюдателя. так же читайте работы бехтерева. тоже говорит за.

"не существует ни единого факта, подтверждающего его существование. " Но также и не существует факта, что подтверждает его несуществование. . Это дело каждого. . А что плохого в том, что во что-то веришь?? ? я верю, что какая-то высшая сила есть. что мы и называем Богом. И вообще, в этом мире все происходит не просто так, что-то или кто-то над нами властен.. . этому нет объяснения, как и доказательства существования или несущ-ия Бога. . Может, в будущем, наука дойдет и до этого..
мой то есть, вашего нет