Религия, вера

Если есть Бог, как большинство из Вас считает, то почему он издевается над людьми в старости и не даёт им легко умереть?

Например, есть бабушка, которой больше 80-ти лет. И лежит они немощная в своей квартире, ходит под себя, иногда находится в сознании, но чаще без сознания. Родные за ней ухаживают.

Когда она в сознании, то еда у неё вываливается изо рта больше, чем она съедает. И лежит она так больше года, мучается сама, её родные тоже мучаются от страданий за неё.

Добрый Бог любит издевательства, он как фашист получается.

Что скажете, люди? Хотели бы Вы так лежать в старости в таком унизительном для себя состоянии? Смиренно принять свою судьбу, ведь так Богу угодно. Хотите так?

Вот только не надо оправдывать так называемого Бога, что эти издевательства он делает людям во благо им, чтобы их Душа очистилась и прямиком отправилась в Рай для вечной жизни. Это же бред, себе хоть не врите.
Gor Gariz
бога нет... есть реальность, которая чётко показывает всем что и если и есть кто-то, то он враг людям и всему миру
Катя Юдина
Лучший ответ
Вы еще не веровали, но уже ЗНАЕТЕ что Бог виновен?)
Юлия Косенчук
Оля Самборська Другими словами, Бога нет?
Почему вы решили, что верующих большинство? Считаете, что человечество настолько деградировало?
Юрии Близняков
Елена Меликова дегродация как раз в неверии...
Мой друг Бог создал рай на земле и поместил туда человека, но человек увы не сохранил . Не смотря на это Бог послал Сына, а Его подняли растерзав на крест . Когда бывшие там люди поняли, что натворили, то в ужасе кричали, кровь на нас и на детях наших . Так что вина не в Боге а в человеке .
Elen Zakharchenko
Gor Gariz Спасибо Боженьке-фашисту за страдания.
еще один шанс
Айгерим )))
Бог ни над кем не издевается.. по "большому счёту",люди сами виноваты в том, что происходит..
Gor Gariz То есть, бабушка сама виновата, что не может умереть и что находится в таком унизительном состоянии?
Когда я думаю о старости, тогда приходит понимание что современная Россия обладет массой проблем, особенно с демографией, они таковы что к 2030-2035 году на одного работающего будет несколько пенсионеров, пенсии если их сохраняться, оо их едва будет хватать на оплату ЖКХ и о медицине а также еде придется забыть, если жить на пенсию, но это в любом случае разновидность мазохизма и крайне извращенная форма суицида я таг не люблю)
Адам и Ева согрешили и в мире появился грех... теперь все за это отвечают и немощная старость это тоже наказание. Люди всегда привыкли обвинять Бога, ведь это легче всего. Хорошее мы принимаем, а плохое нет?
Бесполезно думать о том, чего не избежать.