Религия, вера

даже если бы бог существовал разве то зло что существует не говорит о том что этого бога нужно отвергнуть?

Ды до сих пор не понял? Зло есть там где нет как раз Бога, или там где Его неправильно трактуют. Бог зла не создавал. Зло есть противление его законам добра и любви.
Anastasiya Semeniv
Лучший ответ
Владимир Малов ой да вы что
Alexandr Lixyutin А кто тогда создал зло?=)
Тогда уж не отвергнуть, а доработать, чтобы зла было меньше ^^
Иринка Лучик
Владимир Малов чтобы доработать придется признать что бог фикция это верунам не по силам
Всё окружающее нас создано создателем. БОГ - движение в стремлении к большему, это то, что присутствует в каждом из нас. Мы сами создаём добро и зло, большее или меньшее. Способен ли человек отвергнуть себя самого? Он способен отвергнуть или зло, или добро. Выбор есть у каждого.
P.S. Ни к каким религиозным течениям не принадлежу.
Это говорит о том что он садист, ну а так кто как решит, мазохистов тоже хватает=))
Alexandr Lixyutin
Без добра нет зла и наоборот. Все познается в сравнении. Для кого-то огромное количество негатива в последующем оборачивается радостью, т. е. выученным жизненным уроком и наоборот. А на счет отвержения.. . У каждого по рождению есть свобода выбора. Каждый решает сам.
Доржи Лубсанов
не правильная точка зрения, зло не какаято жинь или энергия, это мы все, то что мы творим, не будет его, и незачем делать рай, за что награждать если некого незачто наказывать.
если бы все так былобы просто, то мир был бы разгадан как сканворд
Gheorghe Pahomi
а ты все на потеху, чтоб я не скучала? Ну спасибо) ! На сейраз прогресс! Ход мысли твоей слажен.
Иван Марушкин
Владимир Малов оч рад что угодил рад стараться
Может у каждого свой Бог, и он хочет для тебя только хорошее, а другие Боги делают плохое
Владимир Малов саня не гони
Утверждением ничего нельзя утвердить, отрицанием ничего нельзя отвергнуть
Изо Дизайн