Религия, вера

если я окажусь в другой местности, то могу ли я ходить на службу в другие храмы, если ..

если я окажусь в другой местности, то могу ли я ходить на службу в другие храмы, если меня крестили в никоновской церкви? например, в буддистский храм, или синагогу, или в исламскую мечеть, или же в православную старообрядческую церковь, или в баптистский молельный дом, или в католический храм и тд?
Виктор Енилин
В каждой местности должна быть мечеть, католическая церховь, православная и так далее. Если же вы едите в Азиатские страны и там почему то этого нет, конечно лучше наслождаться храмом своей души... Либо сменить веру... но это мне кажется не вариантом!
Жека Заворотков
Лучший ответ
Каждый выбирает, что ему ближе о дороже.
Как сказал один умный человек: молиться можно везде, даже сидя в ресторане, например! так что, даже в буддистском храме Вам никто не может помешать это делать! :)
"И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех" (1Кор 12:6),
В смысле ритуалы и правила понапридумывали люди, но к Богу можно зайти в любой христианский храм.
Можете.
Расскажу одну историю.
Сталин (Джугашвили) будучи симинаристом с друзьями запустил свинью в синагогу.
На что его преподователь, православный священник сказал
"Вы осквернили один из домов Бога".
Главное ни где, а кому вы молитесь. Хотя многие, но не все священослужители со мной согласятся.
можете ходить только в христианские храмы (православные, католические и т. д.)
Куда ваше сердце вас понесёт- стремительно! Туда вы и обратитесь. А может и ни в одну не зайдёте.
Roman Tkachenko
"И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова" (3Царств 18:21).
Как и многие люди сегодня, они упустили самое главное: Бог не будет делить славу ни с кем иным — он требует и заслуживает исключительной преданности. Для него неприемлемо, чтобы люди поклонялись ему и кому-то или чему-то еще. Для него это оскорбительно! (Исход 20:5).
Израильтяне «хромали на обе ноги» — они были похожи на человека, который пытается одновременно идти по двум тропам. Часто люди сегодня совершают подобную ошибку. Позволяя разным «ваалам» вкрадываться в их жизнь, они отворачиваются от истинного Бога.