Религия, вера
Что делать если нашел крестик?
Я собирался в город смотрю на полу на паласе лежит что то пригляделся крестик...поднял что бы не валялся думал может Маша или бабушка обронила , но потом когда пришел оказалось не Маши.она сказала что морозом на крестили могут порчу делать.я что то этим направить сильно, потом спросил оказывается бабушка сказала она обронила но не ее крестик а родственники покойного дяди отдали костюм деду он ему не подошел она отдала другим людям а из кармана крестик выпал видимо дяди этого был... но это не нательный крестик а пластиковый такой рельефны и сзади что то то ли он двухстороний то ли что крепится на что то может в машине там не понятно.а я бабушке отдал его она его выкинула.а я мучаюсь думаю что делать и про порчу это меня напугало
Дядя.. не успел что то доделать в этой жизни.... и он тебе передал свой крест.. тобишь какое то дело... .
здесь нет ни чего страшного... и порчи тоже нет... .
дядя просто попросил тебя закончить то что он не сделал.. .
это что угодно может быть..
суеверие против первой заповеди... здравый BOY не верит праху!...
отнести в ломбард и на вырученные деньги купит еды нищим и голодным
Не ломайте себе голову. Она от этого часто ломается.
Положите куда-нибудь. И не мучайтесь. Я также иголку нашел на ковре. Что теперь?
носить.
Порчу на кресте сделать нельзя... так как крест, если он освященный сам прогоняет порчу. Нужно было отнести его в церковь и освятить... а потом смело пользоваться.
Православные обросли приметами по поводу предметов культа. Сначала православие обросло предметами, а потом приметами.
Что делать? Примета это грех, вот что делать. Ни какая порча не возмёт христианина потому что его защищает Бог. Себе оставить надо и всё. Если вещь ценная, то законодательство чётко указывает процедуру по поводу найденных ценностей.
Паласы надо пылесосить постоянно. Скоро и не то найдёте.
Никакой порчи здесь нет. Просто надо было вернуть крестик тому человеку, чей костюм.
все!!!! надо сходить исповедоватся!!!!
Снеси в церковь и не парься
Не придавай значения - здай на лом или выброси.. . А для успокоения нервов засунь его под струю воды и прочитай "Отче наш. "