Религия, вера
Что делать с найденным крестиком?
Если хозяина найти не удалось, мне не нужен (я не христианка), а выбросить священную вещь как-то не удобно.
Отнеси в церковную лавку.
Отнесите в Церковь. Я бы оставила себе, для меня это как подарок Бога. Может я и не права.
собаку по следу пустить.. может найдет хозяина:)
Не брать в руки.
Отнесите в церковь.
а кто тебе сказал что он священный? :))) это кусок металла просто... если бы он был дорог тебе как подарок матери и т. д. - я еще понимаю.. .
а если этот крест - чужой - то повесь его просто на улице на веточку.. . кому надо и кто не так щепетилен как ты - возьмет или поступит с ней как ему заблагорассудится
выкинь
Сама не христианка, но священство символа признаешь.... интересно! Но, на самом деле крестик никакой силы не имеет. Это все лишь атрибут. Так что можешь отнестись как к простой железке. Ну, или, подари кому-нибудь
Ирина Прохорова
это символ веры, пусть и не моей. уважение к чужой вере признаю
Отнесите в церковь, вроде там есть специальное место, где подобные вещи - освященные, но оказавшиеся ненужными, сжигают.
Старые люди говорили, что поднимать чужой крестик - нельзя, чужой "крест" на себя берешь... Отнесите его в церковь!!!
Александр Молоков
суеверие
Елена Тарасенко
Очень распространенное околоцерковное суеверие. Найденный крест нужно обязательно подобрать и не оставлять на попрание ногами. Можно его освятить и носить. Если нет такого желания.отнести в церковь.
Вы очень хороший человек, имеете уважение к чужим святыням. Даже хозяина пытались искать. Но если он не нашелся. отнесите пожалуйста крестик в церковь. Благодарю заранее.
вы что! вас Мама в детстве разве не учила каку с пола нельзя поднимать?
если серебрянный или золотой в ломбард сдайте, а если железный выбростите на фиг, зачем он вам... я их кучу понаходил в свое время, но повезло только один раз ( остальные выкинул...
крестик это просто символ веры. они не имеет ни какой божественной силы и прочих сказок. положите на подоконник в подъезде или повесьте на дерево.
Освятить в церкви. А, если вы не христианка, отдать христианам или в храме оставить.
Хороший знак. Это для тебя...
Ничего страшного, носите на здоровье. Всё прочее суеверия)
Положить на место.
Ирина Прохорова
на пол?
я слышала, что чужие крестики нельзя носить !!!и если это именно такой крестик, а не бутафория. это символ и оберег только того человека, которому он был дан при крещении. И не думаю, что вам он так нужен, поэтому лучше отнести его в церковь и там оставить.
Что хотите.
Вам в дестве не говорили "не бери каку"?
Подарите его товарищу Куздре он вон как крестики любит.