Религия, вера

Что делать с найденным крестиком?

Если хозяина найти не удалось, мне не нужен (я не христианка), а выбросить священную вещь как-то не удобно.
Отнеси в церковную лавку.
Хаваж Гомкартиев
Лучший ответ
Отнесите в Церковь. Я бы оставила себе, для меня это как подарок Бога. Может я и не права.
Костя Васильев
собаку по следу пустить.. может найдет хозяина:)
Светик Кива
Не брать в руки.
Ира Федоренко
Отнесите в церковь.
Артём Ермаков
а кто тебе сказал что он священный? :))) это кусок металла просто... если бы он был дорог тебе как подарок матери и т. д. - я еще понимаю.. .
а если этот крест - чужой - то повесь его просто на улице на веточку.. . кому надо и кто не так щепетилен как ты - возьмет или поступит с ней как ему заблагорассудится
Ирина Кем
выкинь
Y*
Yana *
Сама не христианка, но священство символа признаешь.... интересно! Но, на самом деле крестик никакой силы не имеет. Это все лишь атрибут. Так что можешь отнестись как к простой железке. Ну, или, подари кому-нибудь
Ирина Прохорова это символ веры, пусть и не моей. уважение к чужой вере признаю
Отнесите в церковь, вроде там есть специальное место, где подобные вещи - освященные, но оказавшиеся ненужными, сжигают.
Старые люди говорили, что поднимать чужой крестик - нельзя, чужой "крест" на себя берешь... Отнесите его в церковь!!!
Елена Тарасенко Очень распространенное околоцерковное суеверие. Найденный крест нужно обязательно подобрать и не оставлять на попрание ногами. Можно его освятить и носить. Если нет такого желания.отнести в церковь.
Вы очень хороший человек, имеете уважение к чужим святыням. Даже хозяина пытались искать. Но если он не нашелся. отнесите пожалуйста крестик в церковь. Благодарю заранее.
вы что! вас Мама в детстве разве не учила каку с пола нельзя поднимать?
если серебрянный или золотой в ломбард сдайте, а если железный выбростите на фиг, зачем он вам... я их кучу понаходил в свое время, но повезло только один раз ( остальные выкинул...
крестик это просто символ веры. они не имеет ни какой божественной силы и прочих сказок. положите на подоконник в подъезде или повесьте на дерево.
Kostya Panassyuk
Освятить в церкви. А, если вы не христианка, отдать христианам или в храме оставить.
Хороший знак. Это для тебя...
Ничего страшного, носите на здоровье. Всё прочее суеверия)
Положить на место.
Алексей @@@@
я слышала, что чужие крестики нельзя носить !!!и если это именно такой крестик, а не бутафория. это символ и оберег только того человека, которому он был дан при крещении. И не думаю, что вам он так нужен, поэтому лучше отнести его в церковь и там оставить.
Что хотите.
K.
Katya ....
Вам в дестве не говорили "не бери каку"?
Подарите его товарищу Куздре он вон как крестики любит.