Религия, вера

Тот кто отказывается от Бога, совершает грех?

Да, можно и так сказать. Бог по Своему произволению, в силу Своей любви посещает каждого человека, независимо от его веры, дарует ему благодать. Но человек отказывается от кажущейся ему столь требовательной любви и совершает грех.
Лариса Нурмагамбетова
Лучший ответ
Нет, любой грех-это отказ по твоему вопросу.
Кирилл Егоров
Да.
Алина Зырина
БОГ не принадлежит не одной из религий, и нет данных о делегировании им кому либо полномочий представлять ЕГО интересы на земле, потому, что ОН сам их представляет через благую чистую со-ВЕСТЬ. Не признавать или отказываться от религий, это не значит отказаться от БОГа. Не соглашаться с тем образом, который навязывается религиями, это тоже не отказ от БОГА, а всего лишь несогласие с группой людей, общиной, которая претендует на представительство интересов БОГА. Не соблюдение чистой благой соВЕСТИ, это грех, которым грешат и религиозные общины.
так как отказаться не от чего, потому что бога нет, нет и греха. Все просто. Не бойтесь, братья и сестры, не будет греха на вас. Отказывайтесь от этих суеверий и становитесь свободными. Не ждите подачек от выдуманной персоны, берите жизнь в свои руки, и люди вам помогут.
Вася Куликов
Шо значит "отказывается от Бога" ? Я порой отказываюсь выпить . И от секса "на стороне " отказываюсь . "От Б-га" , ет как ?
Asilbek Pirimbetov
Да нет грехов!! ! Есть моральные принципы, культура и уголовный кодекс.
Конечно.
Не судимы. Да не.. . Судимы. Будете. ;)
Да, это безумие! Представьте, что вы отказались от своих земных родителей. Но они не перестали быть вашими родителями. Они вас родили, причём, по Божьей воле. Бог даёт нам всё. Отказаться от Бога, это значит не выпонять Его законов и заповедей. Это значит-грешить.
Тот кто отказывается в вере тот сторонится Лика Всевышнего и отдаляется от Него от таких Всевышний отворачивается потому как тот кто сделал шаг в стиорону Веры Всевшний идет к нему на встречу тот кто пошел на встречу к тому Всевышниц устремляется быстро.
Kanatbek Raxmanov
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(от Иоана 3:16-18)