Религия, вера

Можно ли идти в брюках в церковь?

Завтра годовщина смерти моего дедушки. Хочу сходить в церковь, но у меня нет ничего подходящего в гардеробе. Есть два варианта - строгие черные брюки и рубашка с длинным рукавом или серая юбка до колена (на широком поясе, в стиле 60х) и черная водолазка (но водолазка в обтяжку). Можно ли войти в храм в брюках? А в юбке такой длинны?
Самое главное, что Вы идете в храм.
Со-временем купите юбку длинную, ниже колен см на 40.
Плечи и голова должны быть прикрыты. Блузка должна быть с рукавом.
Слышала такую притчу. В храм вошла девушка в брюках и топике (живот открыт). Бабушка ей сделала замечание, девочка ушла из храма. Снится ночью той бабушке сон-Бог говорит ей, я 18лет ждал ею прихода в храм, а ты что натворила?
С Богом!
Светлана Бордунова
Лучший ответ
Абдуали Ахметов Есть просто еще разные бабушки , иные скажут это как то с любовью, с уважением так что прислушаешься к ним , а иные с каким то негативом, агрессией. У нас например в одной церкви работает одна старушка ( свечки, иконки продает) и там соответственно есть телефон. Так вот как то я была свидетельницей такого случая позвонила женщина и видимо спросила когда крещение , эта старушка говорит после службы,А потом как рявкнет ей чем дома сидеть ты б лучше в церковь ходила и с такой явной злостью.Так мне хотелось сказать ей..бабка, бабка ты столько лет работаешь в церкви, слышишь проповеди а ума не нажила...Вот такие старушки и отвращают людей от церкви.
Лучше пойти в юбке, и платочек не забудьте.
http://azbyka.ru/dictionary/15/pominovenie_usopshih-all.shtml
Абдуали Ахметов Это ведь формальность) Богу важно что у нас в ДУШЕ а не во что мы там одеты) Я вот прихожу туда в брюках) Меня в ад направите??)) Привет!)
можно.. но нужно ли?
Усш №2 Усш №2
оба наряда хороши, но принято в юбке, вам самой будет неловко от осуждающих взглядов, хотя, если повезёт. может и не нарвётесь на фанатов, но тем не менее, в театр тоже в пляжных шортиках не ходят. хотя и можно, никто не запрещал.
Юлия Канатенко
Вы почему-то перед годовщиной думаете о церкви и о брюках, а не о дедушке.
Алексей Викторович Вы так легко меня осудили...Да откуда вам то известно о чем я думаю? Телепат?
Оправдываться перед вами я, конечно, не стану. Потому что Я знаю, что у меня в душе. И дед мой тоже чувствует это там. Я уверена.
И ничего предосудительного я в своем вопросе не вижу.
Юбка ниже колен, голова прикрыта. Все
а если бы вам пришлось встретиться с президентом вы бы как оделись? Так как вам хочеться или так как того требует этикет?
Cергей Петров
Алексей Викторович хочется, товарищ Просветленный, пишется БЕЗ мягкого знака. Что делает?-в конце нет м.з. - хочет_ся.
от имени бога вас могут осудить только людишки
богу творцу создателю нет дела до того, что вы наденете
Одевайтесь во что хотите, только возьмите что-нибудь тяжёлое, чтобы от шипящих старух отбиваться :))
Мила Мусакаева А где вы лично видели их в последний раз?
Вообще-то в церковь можно ходить в любой одежде, главное, чтобы не было голых животов, ног выше колена, глубоких декольте. Это у баптистов можно только длинные юбки, мешковатые кофты ниже бедер...
Мария Иванова Ноги выше колена - это интересно :-)
Смотря какая церковь, там могут быть нехорошие бабушки :)
в брюках - не желательно, т. к. брюки обтягивают ноги и части тела по выше и получается вы будете отвлекать внимание молящихся.
Лучне одеть юбку до колена и рубашку с длинным рукавом.
Darkhan Akimzhanov