Религия, вера
еsли бы sобранные в церкви деньги шли не на нужды церкви и проповедникам, а принародно sжигалиsь в жертву пред Богом...
как раньше sжигалиsь в жертву животные, вы бы больше верили в такую церковь и таких проповедников?
Вообще-то не все сжигалось, а часть все равно шла священникам. Священник от своего священства питаться должен, так уж еще у древних иудеев повелось.
Что буква С на клаве не работает? Нужно аккуратней с клавой работать, нельзя по ней кулаками стучать))))))))
Олег Полудень
ага
Вера может быть и прибавилась,
но бог бы точно сбежал от такой паствы.
Смешно рассказываете. Они договорились бы с Минфином и получали бы там ту же сумму, что сожгли принародно.
Я уж не говорю, что сжигать можно и фальшивки.
Олег Полудень
именно поэтому в Библии и sказано что даже еsли мертвые родные воsкреsнут ваши - вsё равно не поверите
Я бы поверила, если бы на них. качественно ремонтировались больницы, и обслуживающему персоналу нянькаи и поломойкам назначили приличную зарплату.
Ибо служа людям, (детям его) вы, служите своему Богу.
Навеяло прочтением библии.
Олег Полудень
Что то не совсем то вам навеяла Библия. В библии нигде не сказано заниматься доброделанием в том смысле, котором пишите вы. Там сказано: мертвых воскрешайте, больных исцеляйте СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА, а не своими пожертвованиями.
А еще собранные в церкви деньги идут на помощь нуждающимся. Что лучше, помочь тому, кто в нужде или сжигать купюры, как быдло в девяностых, вылезшее из грязи в князи?
Олег Полудень
почитайте Ветхий Завет - там вsё sамое лучшее приноsилоsь в жертву. sжигалоsь на жертвеннике Божьем
нуждающихsя там было не меньше, чем sейчаs
кто любит тому не нужны жертвы. у меня не монтируются два эти понятия. не хожу в церковь. (нет, в одну хожу. редко, к Матрене. потому что я в должниках.) но я не против церкви, и не против церковнослужителей. сейчас не знаю. а раньше духовник был своего рода семейных психолог. но Бог здесь ни при чем. Бог в душе. в моем понимании.
Олег Полудень
пишите на ту почту
"Ха! Показушники...", - примерно так бы отреагировал.
Имеются и более разумные способы расходования собранных средств.