Религия, вера

Как думаете, обезьяны гордятся тем, что именно от них сам человек произошёл?

Я вот вижу скрытую гордость в их глазах, а вы?
Раздумье обезьян

Обезьяна, сидя в клетке,
Тяжку думу думала,
Свои мысли вдруг соседке
Как подружке излила:
«Правда, что от матери
Человек нам родственник,
Он какой-то нам родня?
Почему же он не в клетке,
А сидим по клеткам мы?
В нем же нет того, что в предке
Ласки, нежной доброты.
Он бананы не сбивает,
А сбивает миражи.
Он природу ненавидит,
Издевается над ней,
Красоту он в ней не видит,
Он - любитель мятежей.
И зачем ему заводы?
Чтобы воздух загрязнять?
Чтобы шли от них отходы,
Землю в свалку превращать?
Он из хлеба водку гонит,
В ужасах, в крови земля,
Он природу переводит,
Не ужель он нам родня» ?
Так в раздумье, час за часом,
Время к вечеру пошло,
Заругался кто-то басом,
Зоопарку «повезло» .
К ним, как с низок предок,
Из навоза вылез вдруг,
Распластался у двух клеток
И зовет своих подруг.
Обезьяны в миг проснулись,
Друг на друга все глядят,
И тихонько меж собою,
Притаившись, говорят:
«Это что еще за диво
За решеткой там лежит?
Как скривилось некрасиво,
Все подняться норовит.
Это пьяница какой-то
Про родство себе бубнит:
"Говорят, что предком будет
Обезьяний род и вид"».
Обезьяны вдруг взбесились:
«Ты наш род, друг, не цепляй.
Мы с тобою не роднились.
Ну, проваливай, давай» !
«Что вы, девочки, уймитесь,
Я ж племянник ваш, доцент.
Вы получше-то взгляните,
Сходство есть один процент.
Что я даром все три года
Диссертацию писал,
Что из вашего же рода
Дарвин-батюшка восстал» !
А ему в ответ сестричка:
«Ты на лапы поднимись,
Если есть еще привычка,
Так на дерево взберись,
И прими осанку нашу,
Если хочешь быть роднёй.
Посмотри на нас, мартышек,
Как мы дружною семьей
Вечно можем быть без пушек,
Не пугаем вас войной.
И семью мы не бросаем,
Не воруем и не пьем,
И детей не убиваем,
Без разврата мы живем» .
Тут другая подключилась,
Разрешить решила спор:
«Ну, какой он нам племянник,
или родственник какой?
Он ведь пьяница, обманщик,
И развратник он большой.
Разве может обезьяна
Бросить маленьких детей,
И кормить ребенка спьяну» ?
Говорит соседка ей:
«Обратись ты лучше к свиньям
Ты же видом порося,
Ты по признакам, манерам
Настоящая свинья» !
Игорь Курносенко
Лучший ответ
Вы наблюдательная очень, особенно в области изучения обезъян. А не хотите изучить насекомых, например, а то обезъяна это лишь промежуточное звено, все равно, на пути к человеку, увы, так и не ставшая им.
Дарья Ивановна
Их ждет разочарование. Эта гипотеза давным давно опровергнута, так как была основана на ошибке или фальсификации (точно неизвестно) одного археолога, совместившего в один скелет череп обезьяны и кость человека, найденные неподалеку друг от друга. Никакими очевидными доказательствами происхождения человека от обезьяны наука не обладает до сих пор.
Оля Головач
Вряд ли это повод для гордости.
Да и не от них, а от общего с ними предка.
*иришка *
Светлана Петрусь На счет общего предка, эволюционисты сами между собой решить не могут, спорят.
Когда то язычники поклонялись, и считали себя потомками сильных и мудрых (по языческому представлению) животных таких как лев, тигр и т. д. И наверно обезьяны завидовали этим животным, но ситуация помялась, и человек считает теперь своими предками обезьян. Наверно, теперь обезьяны хвастаются и дразнят других животных.
Махач Гамзатов Это хде такое написано, что "они" считали себя предками животных?
Я хочу почитать ;))
Светлана Петрусь Вот именно!Точно, я об этом же;-)
Шимпанидзе гордится грузинами. Макакян гордится армянами. Гаврила гордится русскими )))))))))))))))
Других тю-тю ))))))))))))))))))))))))))))))
Бек Беков
я вам по секрету скажу - то существо от которого произошел человек всё ещё развиваеться и происходит. потому что совершенству нет предела и вам советую подключаться к процессу.
мда.. . как же всё запущено.
А мы ещё не достигли такой степени просветления, что бы читать обезьяньи мысли
А произошел ли Человек?
Сабир Тайтуков
Не досуг обезьянам про людей думать. Дела по важнее есть. Бананов добыть, корешок откопать.. . Да много дел у них :)
Это вы так пошутить хотели!!!))) ) Глина вся светится от гордости что смогла порадить ВАС!!!))))))
G))) Жамка
Светлана Петрусь Нет, я так действительно думаю, а почему бы и нет)

Я не из глины!!!Я из ребра)Эх вы...
Сабир Тайтуков В глине те же элементы, что и человеке.См. научный фильм.Есть у вас другой вариант?
Сабир Тайтуков Не глина, а ее элементы, хим. строение, какой же вы непонятливый.У меня есть это видео, чот лень для вас искать.
Сабир Тайтуков Тогда хим.состав глины?
Сабир Тайтуков Нашла все-таки видео и состав ткани человека состоит на 95% из:
серы
фосфор
кислород
углерод
водород
- то же и состав глины.
Привет химикам!
серы
фосфор
кислород
углерод
водород
- то же и состав глины.
Привет химикам!
Гордость в глазах обезьяны-звучит патологически. Хорошо, хоть бог от них не произошел. А то бы, вообще, лопнули от гордости
дубль два...
Полагаю, им глубоко пофик. :)
Какая же у вас низкая самооценка.. . Неужели вы все еще верите в эти сказки, которые нам еще школе проходили.
Aleyt Hytion