Религия, вера

А почему в Библию не включили повествование о рождении Марии?Почему это только апокриф?Почему он не входит в Евангелие?

Неля Раут
О рождении Марии это не апокриф это предание.
Надежда Шкрябун
Лучший ответ
Избитая тема. Женаненавистники
Библия много раз переписывалась и переводилась и утратила много, куда человек не влезет только. Дали свободу выбора
Потому что если бы библию писал сам Бог. . то все обошлось бы без критики и редакции. .

ДЕРЕВО ПОЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДУ - не так ли

почитайте апокрифы Петра и Андрея. . там фентези отдыхает. . Иисус приходит в теле 12 летнего мальчика. . он одет в сверкающую одежду без швов. . и однажды там учавствует белое облако которое переносит Андрея с одного места на другое. .

прямо инопланетная опека какая то
Каханя Ахмедов
Значит это не имеет значение
Алмаз Иллесов
Потому, что в Большую Советскую энциклопедию, например, тоже вошло лишь 70% от подготовленных для нее статей.
Step Forward
так же включили в повествование многих женщин, например сестер Каина и Авеля
там есть родословная Христа....
В Библию вошло только то, что Бог хотел сказать людям.
Потому, что Писание открывает Спасение, а описание рождения Марии на спасение не влияет.
Вадим Чебан
Думали и так помнить будут
Андрей Фисюк
написанием Библии руководили не люди, но Бог, Своим Духом. Он и давал идеи людям Своим, что писать, что нет.
Как это происходит скорей всего невозможно понять по рассказам других, пока сам не переживешь на своем опыте.
Пока не попробуешь ананас, сколько бы тебе не рассказывали о его вкусе, все равно не дойдет.
Елена Левина
Потому что, как сказано в Библии - если бы писать обо всём подробно, то и самому миру не вместить бы написанных книг. (Иоанна, 21:25).
Tulek Duisek
почетай Бхагават гииту и все