Религия, вера
Атеисты, а вы верите в сказку про царевну лягушку, а смеётесь над верующими...
Согласно сказке лягушка превратилась в царевну за одну ночь, а у вас за тысячи лет.... вот где прикол.... А вы над верующими смеётесь....
Мы верим в Теремок. Там ещё и мышка-норушка вкусная есть!
библейский аналог этой сказки -бой арх Михаила с драконом над морем Перехода... вот где прикол
Как это - верим? Молимся на лягушку? Ездиим за тыщу верст поклоняться высохшим кускам трупа Царевны? Дома у всех - икона Андерсена или Лескова? Вы вообще о чем, девушка? У вас все хорошо? Вы ни с какой частью тела не ссорились?
Ирина Я
Я то нет, а вот вы не знаю! Если без всяких док-в пишете в учебниках подобную чушь и вешаете портреты Дарвина в учебных кабинетах и тыкаете на них пальцем с благоговением это разве не поклонение сродни иконам? В церкви иконы у вас портреты...
Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.)))
так на то и сказка, чтоб за одну ночь стать царевной. .
при чем тут реальная жизнь?
сказано же: сказка-ложь, да в ней -намек, добрым молодцам урок. .
именно в этой сказке-смысл в другом.
при чем тут реальная жизнь?
именно в этой сказке-смысл в другом.
Ирина Я
Если вы не учили в школе, то объясняю, что рыба вышла на сушу и из неё переродились все живые существа и человек(по теории эволюции), другими словами из рыбы, жабы - человек, как в сказке о царевне лягушке...
Ты чё,какой касяк масяк, сбивай меня палками я приземлиться немогу.)))))))))))) )
Я вообще в Колобка верю, без рук, без, ног от дедушки с бабшкой убежал и всю Русь с ног на голову поставил )))))))))))))))) А ты чё,под лягушку косишь? ))))))))))))))))))) Царевича ищешь? )))))))))))))))))))
Ирина Я
Судя по аватару, вы уже стрелу запустили и в поиске...
Не за тысячи лет, а за 350 млн. Это очень много.
Если за 1 млн лет принять 1 см, то за 3,5 метра. В этом масштабе длины-времени Христос умер 20 микрон тому назад.
Ирина Я
Ну конечно же это всё меняет....сама теперь верю...
я атеист но за идейных людей. а верующие вполне идейные просто свою энергию как мне кажеться не туда направили. но всетаки к ним отнашусь с уважением покране мере они сохранили целостность (почву под ногами)
мы не верим, мы просто читаем ее своим детям на ночь, кто-же поверит в сказку, разве что верующие которые верят всяким мифам, вроде сотворения мира за 6 дней богом.
Ирина Я
Слово день имеет растяжимое понятие, а вот перерождение рыб в птиц и всех других животных, в том числе и человека...вот это сказки читайте лучше их детям.
Хм! Это Вы, значит, за меня решили, что я в это верю? Забавно. Самодостаточный Вы человек. Сами спросили, сами же ответили и сами же обьяснили нам почему мы неправы. Забавно!
Ирина Я
Я в школе училась, а вы не хотите на досуге в учебники биологии заглянуть?
Динар Залялов
Оп-ля! Уважаю за нахальство! :-))
Очень странные наезды.
Значит требовать от каждого верющего ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ от врожденного грешника, приговоренного к аду, до праведника и святого ВСЕГО ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ это по-вашему нормально, не очень быстро?
А вы знаете, что изменение сознания ведет изменению внешнего вида? Если вы будете селективно выводить из лисиц добрых, спокойных, ручных и вреных потомков, то они очень скоро станут обычными собаками как внутри, так и снаружи.
Так миллионы лет сознание эволюционирует, меняя форму.
Но всё таки не за одну же жизнь? Что за сказки такие про царевну лягушку?
Ха ха ха!!!! Какой бред!!!
Ирина Я
Бред это у вас, сто из рептилий произошёл человек...
А сформулировать можно так чтобы понятен смысл был, а не в стиле "ааля-разбросанные слова"?
Ирина Я
Если читать на трезвую голову, то я думаю всё понятно.
Ку-ку.
Сказка ложь- да в ней намек.. . СпасиБог!
Что значит-верим? Мы их читаем, знаем-не более того
я думала, в сказки как раз "сильно верующие" верят)
ну чего не посмеятся над человеком который задал такой глупый вопрос .! посто если человек не понимает что он не тело .а вечная душа .и если он не может обьяснить любому интересующемуся челу что Господь умудряется находится не только в каждом атоме и каждом сердце будущи при всем этом не делимой Личностью .полной любво к нам ...-то че не посмеятся и не посочувствовать .
Ирина Я
Когда военный говорит о религии, это ещё хуже чем эволюционизм.