Религия, вера

Если к примеру в мусульманской семье один из сыновей заявит что он атеист и не верит в сказки что ему будет?

в семье будет одним сыном меньше
Nazira Baltabaeva
Лучший ответ
вы путаете систему мирровозрения на которую претендует христианство с общественной моралью, которую предствляет мусульмаство
Сэкыр башка!
Если будет сын шейха, попросят не говорить никому о своих воззрениях, или покинуть страну, если обычный крестьянин, забьют камнями наверное.
Борис Федотов
Насчёт других не знаю.. . Вся фишка в том, КАК заявит. Если вежливо, деликатно и обоснованно - пусть себе не верит, лишь бы человек был хороший. Ну, а ежели хамить начнёт и указывать родителям на ошибочность мировоззрения.. . Подумаю...
Он будет гоем в семье, а в исламской стране казнят.. . как в прочем, и те кто принимает Христианство
Чужая семья- это чужая страна.
Ему скажут: «Будешь жить, как хочешь, когда будешь жить сам.»
Казнь? Дикий народ и дикие нравы!
Надежда Савилова тебе бы только головы рубить
Если живет в исламской стране, то казнь.
Олег Клаузер
Виталий Горячих дикий народ
Степан Коршунов «во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного»
Такого быть не может... неверие уходит вместе с обрезанием...
Как это ни странно, но во многих мусульманских странах компартии (где все атеисты из номинальных мусульман) ) чуввствуют себя куда свободнее и без притеснений, чем те мусульмане, которые уверовали во Христа. Парадокс, но это так. Потому что у коммунистов и мусульман один отец.
Страптивая ***
У мусульман все очень строго - наказание "смерть". И не важно даже если это будет родной сын или дочь.
В некоторых странам скорей всего казнят, в некоторых посадят, в некоторых ничего не будет, где свобода совести, мысли и религии.
Не слышал о таком примере.
И правильно сделают.. . :)
В Афганистане в 2009 году один мужик заявил что принял христианство, ему хотели голову отрезать. Но ему повезло, он сбежал и живёт в Италии, работает стоматологом. Про него репортаж показывали. Они больные уёбки эти мусульмане.