Религия, вера

Почему Индуизм ВНЕ распрей? И только ДИКИЕ Христиане и Мусульмане...всё воюют?

Индуисты за господство над миром не борются.
Татьяна Зотова
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь)
В Индии вдовы продолжают сжигать себя

"В некоторых штатах Индии вдовы по-прежнему следуют на костер вслед за покойным мужем в соответствии с древнеиндийским обычаем самосожжения "сати", сообщает "Интерфакс".
За последние несколько месяцев в стране зафиксировано по крайней мере два таких инцидента. 18 мая в деревне северного штата Уттар-Прадеш 35-летняя вдова сожгла себя заживо в присутствии братьев и односельчан, оставив после себя троих детей.
"Семья мужа внушила женщине, что ее судьба окажется столь бесчестной и невыносимой, что ей лучше предать себя огню", - заявил представитель полиции.

http://www.newsru.com/religy/02jun2006/sati.html

Поедание трупов индийскими язычниками

АГХОРИ — последователи шиваитского культа Агхорапантха, основанного, по преданию, Горакхнатхом. По нек-рым характерным чертам (поедание трупов, питье вина из чаш, сделанных из черепов, и т. п. ) сближаются с сектой капалика. А. — немногочисленны, живут преимуществ, на севере Индии.
http://ashram.ru/encicl/hindu_a.htm
Сашуля Царь
Яков Гордеев Ну объясните мне - непонимающему, вместо того что бы строить тут умно-загадочные фразы.
не скажите.. . как и у всех распри...
Мердан Нурыев
Были войны против буддистов - например, брамины изгнали буддистов из Индии, физически уничтожая их тысячами...
Ольга Николаевна Буддсты были,есть и будут в Индии.
И гонений там на буддистов не было.
Индусы очень терпимы инаковерцам.
Там клановость, нижние кланы права голоса не имеют, а кто имеет какие могут быть распри они высшая каста-богаты.
во-первых, потому что он гораздо старше, во-вторых, потому что он мало чем противоречит другим религиям, из чего следует, что скорее всего, все они пошли от него, ведь есть же теория, что Иисус до 33 лет был в Индии, а христюки переврали его учения на свой лад, в-третьих, Индуизм не требует веры, он требует знаний, в том числе и научных, у Христианства и Мусульманства же все строится на слепой тупой вере
Но есть такое понятие: соучастник преступления, так вот некоторые, в том числе и индуисты, своим невмешательством, становятся косвенными соучастниками преступлений, например не помог страдальцу - взял его грехи себе и в следующей жизни так же придется очищаться. . Коров не едите, но ничего не делаете для их защиты во всем мире, тоже соучастие в преступлении. . Россия, как христианская страна, всегда протягивала руку помощи малым народам и защищала их, сохраняя их самобытность, вот настоящее разумное добро, а не мнимое добро - моя хата с краю, ни чего не знаю..) ) А когда пришёл враг, все народы встали, как один, на защиту общей Родины и злодеи были повергнуты.
Азиз Хайрутдинов ни в одной стране мира не наказывают за "невмешательство"! и соучастник не бывает "косвенным"
Ты в лесу что ли живёшь? Включай иногда новости, есть разные каналы, не только МТV и МузТВ. Индиру Ганди в центре Индии завалили, на её сына сколько покушались, А все эти напряги с Пакистаном? Месяца не проходит без террактов, а ты - вне распрей. Ещё скажи буддизм вне распрей.
Ирина Пескова
Яков Гордеев Не так сильно как остальные два направления.
брахманизм по сути это система социального фашизма, то что закладывалось при Зардуште как система вар, просто разница способностей и талантов четырёх каст стало удавкой и запретом на развитие миллионов людей в Индии, и всё якобы на основе соматической разницы и родовой семейной информации, родился в касте шудр будешь только шудрой, а не дай Бог неприкасаемым вообще оставь надежду вырваться.
Яков Гордеев Прям Кин-Дза-Дза какая то...
Ошибаетесь, воюют-Идия и Пакистан
Яков Гордеев На религиозной почве воюют? Или из-за территории? Путать то не надо!
Индуизм самая древняя и терпимая религия
Айно Соленова
Не имею ввиду иудеев, но кому то это без сомнения выгодно, а то по башкам и тем и другим давно бы дали)) ) Как в Советское время.
к сожалению, вы не вполне правы. из личного опыта знаю, что не всегда пустят шиваита в ашрам адептов общества сознания Кришны. такие прецеденты у нас в России были. а ДИКИХ везде хватает.
В индуизме все божества и полубожества, которым поклоняются, считаются аватарами или частями одного и того же Бога. Брахманы, не зависимо от конфессий, достойны почитания. Ещё не мало важный принцип ахимсы - принцип невреждения, не говоря уже об убийстве людей и животных.
.@
.......... @@@@@
Может их тут нет? а может они умнее и ничего никому не навязывают)
....Иисус сказал что Он принес мечь а не мир... .
хотим или нет но даже в семьях идет разделение и если верующим оказывается кто-либо из семьи остальные просто изводятся стараясь переубедить и вернуть на прежднее место.... это ли не подтверждение слов Иисуса - не мир принес Я вам но мечь....
индуизм - это связь индивидуума с божественным практически без посредников, ислам и христианство угнетали индийцев, даже уничтожали миллионами, хвала шиве, всегда когда я отвращаюсь от католиков или например суннитов, можно вновь повернуться к богу со светлой мантрой и йогой
Вы сами ответили: потому что религии еще дикие, незрелые, а индуизму
тысячим лет...