Ой какая чушь.... кто сказал что чёрт ладана боиться....:))) ) Это всё бабуськины сказки из разряда вон выходящих... что б хоть както ответить на этот вопрос надо ясно представить кто такой черт.. .
это ведь не мелкая зверушка из сказки Пушкина "Сказка о попе и работ. его Болде"...там со всем прилающимся описанием этого рода существв.. .
Это тёмный ангел один из тех кто были выброшины с сыном зари с небес и укрывшись на земле постоянно вредящие людям по сей день, они достаточно могущественны и хитры и коварны, за много тысяч лет они стали ассы по обману людей, и политика и политики страны давно под их верным присмотром, так что и церковь рпц занимающаяся политикой в наши дни особо рьяно давно в дружбе с этими существами, и они давольно безприпятственно находятся при их богуслужениях. .
Если бы им ладан как либо вредил, все политиканы бежали как ошпаренные из церкви....:))))))
Религия, вера
Действительно ли, как в поговорке, чёрт боится ладана? ПОЧЕМУ?
еще добавлю, что масло ладана входит во многие дорогие массажные крема и пользуются этими кремами атеисты в том числе)), не испытывая никакого дискомфорта) )
так что. . теисты. .придется искать поклонников сатаны в другом месте)
Запах ладана хорошо очищает пространство, а черт чистоту не любит и обитает в низших вибрациях.
...чёрт Боится? ..ы}
За черта не зная, но бесы не переносят присутствие Духа Святого, твердой веры, и напоминание о крови Христовой.
там вот выше про очистки и низшие вибрации было... полная чушь. Ладан мерзкая штука не только для так называемых "чертей " но и для вполне "нормального" (нормальные туда не ходят) человека. Раздражается слизистая и мерзкий резкий запах. Мое мнение: попам это для того чтоб ктото закашлялся надо... чтоб на него потом пальцами тыкали а тот каялся как псих. Показной такой козел-отпущения (даром что алергиком может быть).
Чёрт ладана не боится. Черт ладан сам и придумал.
Елена Колодий
Да ладно :))) Воскурения ладаном были у священства еще в Ветхом Завете - в Библии отражено. Отсюда и православные каждения. А еще ладан принесли волхвы младенцу Христу.
с чего это духу бояться запашка?
Tan Unlu
Извините...но я неставила вам два...совершенно случайно наткнулась на ваш камент, пошла на ЛО посмотреть, а тут это...
но это уже не в первый раз, мой мир взламывают и ставят плохие оценки...я незнаю что с этим делать...:(