Религия, вера

Как чёрт от ладана. Почему так говорят? И почему ладан отгоняет бесов (объясните научно)

Истинная информация имеет Цвет, вкус, запах. Запах ладана и сладкий привкус от него, такой же как если бы человек принял Святой дух. Вот они и шарахаются, боясь Святого духа, думая что это Он.
Вова Василенко
Лучший ответ
Михаил Калинин Запах имеет волновую природу? С точки зрения физики?
Научно не получится. Поскольку наука не признает ни ладана ни бесов..))
Золото, ладан, смирна, с чем ассоциируется? С Волхвами, пришедшими приветствовать Христа родившегося... Высшее

Низшее, наверное, то, что Вы обозначили как "бесы". Значит первое, Ладан, - антагонист второго, "беса")
Михаил Калинин Свет - это волна. Точнее энергия, имеющая волновой характер.
Солнце - поёт. Издает определённый звук.
Запах имеет энергетический тип материи или это очень мелкодисперсное вещество?
Это выдумка.
Данная курительная смесь используется в церквях, а значит предположительно "черт" должен её бояться.

Однако так-как Дьявол и демоны это духовные существа, то физические субстанции вроде ладана на них не действуют.
Леонид Тэр
приступ эпилепсии (к примеру) можно сопоставить с одержимостью бесами. ладан (ладанная смола) при использовании уменьшает ЧСС и успокаивает дыхание что купирует приступ той же эпилепсии. людям с нормальными и стабильными показателями сердечного ритма и частоты дыхания (мне например) запах ладанной смолы противопоказан
N*
Nastya *
Михаил Калинин 1).Что такое ЧСС?
2). Вы уверены, что Вы - человек? (шутка)
3). Аромотерапия - известный факт. Ничего вредного никто не фиксировал. А ладан выпускают с запазом розы, герани, ливанского кедра и др.
У Вас нет аллергии на духи/одеколоны/определённые ароматы?!
Поэтому, мне Ваша версия непонятна.
запах мяса не бесит - потому что это и есть бес
запах ладана бесит даже самого беса
Daniyar Kiyanbekov
точных причин не знаю, но это действительно так. Поговорку надо понимать буквально. Видел в монастырях, как во время каждения, у людей одержимых, начинался приступ беснования.
Асет Аскаров
Научно, ..сестра, это в другой ветке!)) Тут можно "объяснить" что- либо, лишь АНТИНАУЧНО))
Я не знаю, я пытался его нюхать, но меня начало тошнить и я убежал