Религия, вера
Всезнающий и Всемогущий в ответе (хотя бы перед самим собой) за всё, что творится в созданном Им мире?
ИСАЙЯ 40:12-18 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения. Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
Нет, это как раскладывание пасьянса, не получилось, колода снова перемешивается и всё с начала.)))
В ответе, вернее, он уже понес свой ответ за всё,что творится в мире
Веселый Наушник
Где, когда? Иисус не в счет
В ответе, поэтому и умер на кресте, чтобы мы могли спастись.
Человек в ответе, потому что ему Бог отдал Землю во владение.
Ни кто не знает Замысла. Нам даны Правила и Свобода Воли следовать или отвергать их. Мы знаем, что за ЭТО будем отвечать. Но ведь это лишь толика Замысла.
полностью, его воля, его творение, его замысел, его план, не вам и никому не дано знать зачем, не дано переписать, оспорить и утвердить свой план, т. мозгов не хватит в расчетах, каждый заслужил то что он получает, самое простое винить, страдать, принимать трудней, прилагать силы чтобы мир стал лучше и с кем то не случилось писимизма и обвинения других и бога в его бедах, бедах всей земли
В ответе мы. Мы творим зло.
Он нечего не сделал все беды от из за нас. Он не вмешивается если человек убивает др. человека то только по своей воли. У него был выбор который дал нам Всевышний
каждый человек может изменить мир к лучшему, и начать нужно с себя
Этот мир который вы имете ввиду, это и есть наш выбор о котором вы спрашивали.. . мы делаем его таким, а не Всевышний.. .
Коран. Сура 2:
36. Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь из Рая все! " Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
Коран. Сура 2: