Религия, вера

Если я не робот, то почему Бог не дал мне свободу САМОМУ определять ВАРИАНТЫ собственного выбора?

Он нам дал свободу выбора. Мы сами решаем, что выбрать.
Ольга Калягинова
Лучший ответ
Ольга Калягинова Вся свобода наша-во Славу Божью!
бог с вами, он дал. .
так вы же не берете...
Ну ты бы тогда наопределял!! ! Детям нельзя давать спички!
Евгений Дагадов Зато можно давать зажигалку для разжигания костров инквизиции и печей Освенцима и Майданека.
11 11 Ибо необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же, мой перворожденный в пустыне, не существовать ни праведности, ни нечестию, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу. А потому все должно соединиться в одно сложное. Но если будет только одна плоть, то она должна оставаться как бы мертвой, не имея ни жизни, ни смерти, ни тления, ни нетления, ни счастья, ни горя, ни чувства, ни бесчувствия.
12 12 А потому создание такой плоти и такого мира не имело бы никакой цели, и этим отрицалась бы мудрость Божия, которой проникнуты Его вечные творения, а также отрицались бы сила, милость и правосудие Бога.
13 13 И, если вы скажете, что нет закона, вы также скажете, что нет и греха. А если вы скажете, что нет греха, вы скажете также, что нет и праведности. А если нет праведности, то нет и счастья. А если нет ни праведности, ни счастья, то нет ни наказания, ни горя. И если нет всего этого, то нет и Бога. А если нет Бога, то нет ни нас, ни земли; ибо тогда ничто не было бы сотворено, ничто не действовало бы, не подлежало бы действию, а потому все должно было бы исчезнуть.
14 14 И ныне, сыновья мои, я говорю вам все это для вашей пользы и знания; ибо есть Бог, сотворивший как небеса, так и землю, и все, что пребывает в них, все что действует и подлежит действию.
15 15 И, чтобы выполнить Свои предвечные определения в отношении человека, нужно было ---после того, как Он сотворил наших первых родителей, полевых животных и птиц небесных и, наконец, все остальное ---установить противоположность, как-то: запретный плод в противоположность дереву жизни ---одно сладкое, а другое горькое.
16 16 А потому Господь Бог оставил человека поступать по своей воле. Но человек не мог поступать по своей воле, не будучи привлекаем одной или другой силой.
17 17 И я, Легий, на основании того, что я прочитал, должен заключить, что ангел Божий, согласно тому, что написано, пал с небес; а потому он стал дьяволом, так как намеревался делать зло пред Богом.
(2Неф. 2:11-17)
****** *****
Евгений Дагадов Простите, но это чушь. Всемогущий Бог мог создать понимание добра без знания зла. Верующие постоянно отказывают Богу во всемогуществе. С какой стати?
)))) Это как? Кого бы мне сегодня отыметь? Машу, Дашу или Свету? Выберу ка я вот из этих вариантов. А в жизни? Либо супругу, либо вообще обломайся. Нет, плохой Бог.
Евгений Дагадов Это так. Я сам буду выбирать когда мне взрослеть, стареть, умирать, радоваться, огорчаться, в каком мире мне жить. что чему противопоставлять, из каких вариантов выбирать.
Это философия свободной личности, а не раба.
Миша Переверзев Это философия не личности вообще.
БОГУ нужны не роботы, а личности свободные ...вот мы и выбираем ...не прислушиваясь к просьбам, мольбам любящего БОГА вести себя в мире созданным ИМ так то . и так то ( по заповедям ).,ОН предупреждает --не садись на горячую сковородку -будет тебе ПЛОХО !! но наш выбор увы чаще другой ...Вы свободны выбирать !!!
** Викуля **
на выборах тебе тоже дают бюлитень в котором уже стоят варианты свободного выбора
Виктор Босых
Евгений Дагадов Вот именно! Демократия - это когда рабы выбирают себе хозяев, но на такие выборы я не хожу. А вот разорвать бюллетень, предоставленный Богом вряд ли получится.
А кто тогда это решает за вас? Не понятно... Совсем непонятно...
Valijan Murtazov
Я вопрос не совсем понял, но могу подойти ко всему логически (к самому смыслу)

1-Бога нету, не было и не будет (это воображение людей в древнем мире, описать силуэт фортуны и прочей мистики на опять же своё подобие-(человеческий образ), кстати парадокс в библии (там говорится что бог создал человека по своему подобию) )
2-Вариантов всегда куча, а не дала природа, или наша эволюция иначе говоря. Потому-что у человека в мозгу слишком много, идей, дел и прочей суеты, что такие вопросы о ВЫБОРЕ решаются подсознательно (методом перспективы и актуальности то есть сочетания (+) и ( -))

Так что вот так вот всё нам даётся...
Именно такая свобода как вы говорите была дана человеку изначально. И установлена Богом единственная заповедь в обеспечении именно такой свободы, не знаю в чем была соль, но видимо это было единственным условием быть свободными. Нарушив ее, человек впервые получает ограничения в свободе от Бога, слыша такие слова, будешь жить так то и так то, делать то то и то то, вот это и было ограничением, тем, что мы теперь и имеем. Можно до умопомрачения спорить, но обещано, что имеющий Любовь будет свободным, свобода возвращается воскресением. Именно та, о которой вы говорите. Как смертный может быть свободен? Смерть и есть наш властелин на этой земле. Воскресением она побеждается.
вообще-то дал, вы сами решаете по какому вам пути идти, вот только однажды когда отвечать придется за свои поступки вы иначе говорить будите
Евгений Дагадов Ограничение моего выбора состоит в том, что я не могу не выбирать. Не могу сам определять все варианты выбора.
Интерестно а кто вам мешает выбирать? ? Выбирайте наздоровье, только выбирая сделайте так что бы потом не было платить...!
Вы не робот, но ваш выбор определяет живущий в вас грех, во Христе дается шанс определить собственный выбор, теперь вы свободны