Религия, вера

Почему бог не дал людям свободу выбора, а все решает по своей воле?

Галина Уркачан
Не-не,добрый бох дал полную свободу выбора,но за неправильный выбор хреначит не по децки,потоп там,или огонь с неба,в обще сразу писдец! :))))
Николай Шпартов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Он узурпировал право решать сам, захватив землю и все человечество. А людям оставил только видимость того, что все правильно происходит, по чесноку, и люди делают свой выбор, но уже из того, что он предложил, по сути видимость одна, а на деле во всем мы видим обман его.
Жанат Кумеков
Как это не дал, делай что хош, можешь копать, можешь не копать.
Никто не отнимал у человека право выбора
Dota Pro Gamer 2013
Вы уже использовали Свободу Выбора, предав Вечного Отца и теперь странствуете по бренным телам , людей, свиней и чертей .
Свобода выбора в МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ!.....а ВОЛЯ БОГА ДЛЯ ТЕХ..КТО ЛИШЁН ЕЁ!
это что он решает? примеры, факты в студию.
Сергей Титов
Тимофей Бакаев ты студию сначало построй!...
На самом деле все люди поступают по своей воле, а значит у каждого человека есть свобода выбора, и Бог не вмешивается в выбор человеческий.
(И только в Индуизме у человека нет свободы но всё идёт по карме по судьбе, а человек только пешка в руках Бога) но это ложное Индуистское учение, которое говорит что человек не на что не влияет, а потому Индуисты до сего дня живут в дерьме.
Но не так в Христианстве, в Христианстве Бог дал людям полную свободу, потому самые богатые и развитые страны в мире являются Христианскими странами.
Тимофей Бакаев Сектант опять нафантазировал про индуизм!...ты хоть не позорься...раз не разбираешься...глупец!
Тимофей Бакаев самые богатые это Антихристианские страны!....ты значит халоп Антихриста!
Тимофей Бакаев просвещайся антихристианин!...

«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное».
Это мы выбираем в сторону глупости.
попробуй родителям маленькго ребёнка посоветовать-дать ему полную свободу и потакать всем его капризам
Если бы мы жили по Его воле, такие вопросы и ответы, как здесь и в голову бы не пришли.
**
*_* *_*
"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30)
Лена Пипа
Наверно у него нет свободы, или воли, или того и другого.
Elizaveta Barto
а что тут сложного для понимания? Чей то сын строит на берегу озера замок из песка, но вот отцу пора домой, а ребёнок хочет делать всё дальше. Тогда отец просто рушит замок и тянет насильно ребёнка домой. Или это так сложно понять? Зашли в своём безумии далеко Бог однажды берёт и ставит на этом точку. Это благо.
Люди свободны 100% .
Хочет в Рай в следующей жизни вечной ,...живет по Руководству от Творца .
Хочет жить по страстям мирским , ... пожалуйста , его выбор . Но в следующей жизни потеряет Рай , .. будет жить в котле огненном .
Сергей Осокин
Если с чем-то не согласен, значит есть свой вариант.
Озвучьте пожалуйста.) Как бы вы хотели чтобы эта свобода выглядела в какой-то определённой ситуации?
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.
Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость.
И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих.