Скоро библия в российских школах заменит все учебники....))) .
Смех сквозь слёзы.
Идея не новая было уже так.
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ...нам нужные верующие люди.
[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года]
Религия, вера
Чему будут учить в школе?
не учимся на своих ошибках.... и потом.... Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан. 7:18)
Геннадий Усатенко
Чушь и словоблудие.
Чё-то эти слухи (про квоты на предметы) мне кажутся сомнительными. Выглядит как полный бред и я не могу найти их хвостов в реальных докуметах.
В более-менее серьёзных публикациях речь идёт о квотах на учеников - т. е. на какую-то связь выделения средств школе и количества учеников, если я правильно это понял.
А то, что во всяких бложиках сейчас перепечатывают - мало того, что звучит бредово, но ещё и неконституционно.
Естественно, при такой гипотетической схеме (русский, математика (и я ещё пытаюсь представить себе такую математику, в отрыве от наук, где она прикладывается) и зомбирование) - результатом конечно будет самое былдячье стадо, которое только можно представить. Но это, ИМХО, нереально. Пока.
А насчёт религии в школе - это вопрос отдельный. И действительно - если возникнет такая неприятность в будущем (под "неприятностью" я имею ввиду детей, хехе) , то определённо буду как-то вертеться. Как минимум будут отстаивать вариант "светской этики" и похер если даже для этого придётся к одному ученику везди откуда-то преподавателя. Это пишу, потому что сейчас возникают ситуации - родичи проголосовали за разные варианты, а в итоге всех учат истории срелигий - других кадров нет.
Пропаганде РПЦшной секты - НЕТ!
>^.^<
Пропаганде РПЦшной секты - НЕТ!
>^.^<
...,если будут наставлять в Слове, как по другим дисциплинам..., так лучше бы им не родится вовсе...
будет достаточно окончить церковно-приходскую школу
думать ВРЕДНО
Ничего страшного. Добрый человек вынесет доброе. Хуже когда учили что Бога нет.
Православие это евангельская вера + предания. В основном их будут учить азам. А что плохого? Выучат наизусть 10 заповедей.
Маргарита Бек
Потому что это долбаная чушь и концентрация на вымышленных понятиях и сущностях взамен реальности.
Всё тому-же - рабству, только уже за деньги.. .
Нужны рабы, остальные вымрут сами...
За какие предметы надо обязательно заплатить и почему нельзя платить налево
в школе работают люди - как мы с вами и конечно не их вина
лучше побеспокойтесь о ювенальной юстиции.. .
а то поздно будет.. .
Это только слухи. Образование останется бесплатным. Пока...
Со школьным образованием у нас (к сожалению) давно не все в порядке. Что там преподают, как там преподают и кто-наводит на мысль далеконе радужную. (перспективы печальны)
ппц, что и говорить.. . Это в РФ, да? Как бы не в Украине.. . Не хочу я сидеть и слушать бредни волосатых людей, про других волосатых людей, которые якобы встали из мёртвых. Единственная всевышняя сила - законы физики. Уже давно бы повесился, если бы ходил в такую школу...