Потому что многонациональное государство неустойчиво. Все империи распадаются и есть только один способ избежать этого: все должны стать одной нацией. Вот поэтому при советах шла мощная русификация национальных окраин (подаваемое под соусом - новая историческая общность людей - советский народ) , сейчас выдвигается термин "российская нация".
И правильно: это единственный способ сохранить Россию.
Религия, вера
Почему нам навязывают идеологию "русских", нас учили в школе по букварю,где на последней странице- 15 народных костюмов?
Anechk@ 0!!))
Ты дура полнейшая, крупное государство всегда многонационально. Китай самая развивающаяся страна, в настоящее время самая многонациональная. Проблема СССР была только в том, что там не держали в парандже таких дур как ты и не затыкали им глотки, вот и разрушили СССР такие как Раиса Максимовна. А если бы поубивали несколько, таких как ты тогда бы все были счастливы..
В республиках-откуда вытурили русских-об этом не заморачиваются-только деньги сосут!
То, что вы пишете неверно. Идеологию русских никто не навязывает, а 15 народных костюмов не в тему, потому что ранее в СССР было 15 республик, а теперь каждая республика является отдельным государством, а вот свои национальные костюмы нужно знать. К тому же почему обязательно 15 костюмов, а не 16, ведь Финляндия тоже когда-то входила в состав России, или даже 17 - добавив национальные костюмы народов Аляски, которая тоже в свое вемя входила в состав России?
А в состав Российской империи в начале XX века вообще входил север Китая и север Ирана, так что может и их национальные костюмы Включить?? ? Да, не зубудь и про то что польша тоже была в составе России, так что её костюмчики тоже нужно тогда изучать?? ?
Или может вообще все костюмы мира изучать?? ?
никто вам не запрещает, в качестве дополнительного знания, изучать идеологию кого угодно
А какая идеология у русских? Русская нация нуждается в защите и охране, что бы вообще не потерять своей самобытности. У всех народов есть свои автономии, республики со своими столицами и прочими атрибутами национальности, где столица русских? Неужели Москва? Москва это общая столица России, а где именно русская? Как Казань у татар, или Грозный у чеченцев? Где русская национальная автономия в России, как у осетин Осетия - Алания?
Павел Логвинов
у русских по идее это польша но все об этом молчат вражда издревле на религиозной почве
Чудило!. . это так, для общего образования.. . и нет там, ни какой "идеологии", просто кто - то очень хочет, что - бы Ты (чудило! ) там её видел!..
Потому что мы жили в СССР, а сейчас такой страны нет, есть Россия. Не думаю, что в других республиках ведется иная политика. Идеалогия русских для России-это нормально. Только ее нет.
если вы не русский - то почему не живете в своей стране? ? а если русский - то почему это вас так возмущает?
идеология русских?? ? хм.... это что???. я знал только одну : списдить ящик водки, подешевке продать, а вырученные деньги пропить... другой пока никто не придумал...
Ваше рвение к изучению букваря очень похвально - ведь учиться никогда не поздно ).Но все таки будьте осторожны впредь, старайтесь не попасть под тлетворное влияние такой вот экстремисткой литературы .
Заметьте и написан букварь на русском и буквы там все русские и авторы все поголовно сплошь русаки ...До сих пор кругом сквозит этот великодержавный шовинизм - будто бы букварь только русский и для Русских! Представляете какой прессинг нацменьшинств (.
а чему учиться? идеалогии хохлов?
Я пока не вижу на горизонте "идеологии русских". Но крайне желательно ее увидеть. А то русские даже в конституции в своем государстве статуса народа не имеют. Типа нет нас, русских. Были, да все вышли. Тютю.
По большому счёту всё навязывание, от нанизывания одного на другое. Как сказал бы один популярный "ответчик", - "многообразие всего"
Вот и носи в своём чуркистане свой народный костюм, понял ???
Юрий Legenda(L)
Я в Хабаровске живу....типа ой....