Религия, вера

Чему ложному учат в школе? Знаю, что многому лишнему, но ложному???

В школе ложных знаний нет... "учусь" уже со вторым...
Ириночка Кириллова
Лучший ответ
да, сборище идиотов.

сплошное "я не читал, но считаю... "
Учат, например, отжившей свое глупой теории эволюции.
Вы точно знаете, что человек произошел от животных? Как докажите это и достоверно ли то что создали сторонники эволюции? Если нет, то это ложь, выдумка.
что Русь святая ...и что живешь в России - будь православным
ложное пожалуй одно. . чувство патриотизма. . оно перекликается с религиозной темой. . и было как в период царской России, так и Коммунистической, так и нынешней. . Это абсолютно лишнее и не правильное в корне учение. Ну и сейчас история сильно искажена) ) по крайней мере, по отношению к той. которая была известна ранее мне) Понятно, что каждая лягушка свое болото хвалит) но пока нет однозначно верной истории, давать ее стоит лишь факультативно) )
Опять таки. история привязана к патриотизму. . потому то и столько разногласий в ней) что привязана к лживому учению. Если уж и говорить о патриотизме, то в масштабах земли) не отдельного государства) примерно так.
главное ложное чему учат-что успех в жизни связан с активной жизненной позицией, конкуренцией и профессиональной карьерой. что память впереди мышления. а мораль-нравственности.
Натали Наумук
история например процентов на 80 чистая ложь. теория эволюции сильно притянута за уши, хотя и не лишена зёрен истины, прибавьте сюда последние реформы идиотов в образовании.
Артем Самойлов
Откуда столько креационистов в комментах? Да ещё таких наивных)
история - сплошная ложь, теория Дарвина выдана за основу, хотя это лишь часть эксперимента.
Теория эволиции. совсем нет доказательств о появлении простейшей, но такой сложной (если её разглядывать) клеточки!!!
Атеизму в первую голову
Анна К
Основы православной культуры - зомбирование с детства.. .
история россии - много искаженной правды, что тоже ложь..
Дима Захаров
история переписывается постоянно в угоду политиков.
теория эволюции противоречит всем принципам математики: с математической точки зрения абсолютный ноль равен 10-46. Сколько ноль с нолями не складывай ничего кроме 0 не получишь, а в теории эволюции при этом пишут следующее
Регистрируемые учеными мутации происходят в среднем с вероятностью 10-9, 10-11. Обычно это небольшие, точечные нарушения генов, лишь немного изменяющие организм. Попытаемся понять, могут ли подобные изменения преобразовать комплекс генов так, чтобы это привело к образованию совершенно нового вида. Далеко не всякая мутация приводит к образованию нового белка, не всякий новый белок означает появление новой функции, а ее появление еще не означает приобретение нового признака. Требуются именно конструктивные изменения. Для конструктивного преобразования гена одного вида существ в ген другого вида в нем должно произойти в среднем около пяти независимых точечных полезных мутаций; для появления простейшего признака требуется изменение в среднем пяти генов. Таким образом, вероятность появления простейшего нового признака составляет 10-250. (Из учебника биологии для 10-11 классов. Вертьянов С. Ю. Специалист по молекулярной и химической физике, кандидат физико- математических наук)
То есть складывают 0 утверждая, что если складывать долго получится 1.
Anna Noskova
Чему надо тому и учат, надо ложному учат ложному. И снова новый виток ума (истории) всё повторяется. Следующее поколение Фентези (назад в прошлое но с новой техникой) на Гари Потери. И такие же школы будут как в кино. Значит уму-разуму так надо, пока не насытится кругами.
Q G
Из того, что видел лично, в методичке "Введение в историю России" (если не ошибаюсь) 26 декабря 1991 года вместо даты распада советского союза стала датой образования России.
Денис Денисов
эволюция, теория большого взрыва, и подобные ..
Согласна, что теория Дарвина должна остаться теорией. .
Это, действительно, глупо полагать, что такие существа, как люди и та же самая амеба могли появиться случайно.. Строение настолько сложное, что эволюцию подтвердить нельзя ничем. .
И если покапаться, почитать, то можно найти, что сам уважаемый Дарвин, считал свою теорию ТЕОРИЕЙ а не научным фактом. Многие ученые давно перестали опираться на сие глупое утверждение, я об эволюции сейчас.. )
Теория Взрыва тоже вроде из этой песни... но подтверждения так же не имеет, зато опровергнуть можно легко. .
Как-то так...
Артем Сергеев