Религия, вера
вот все христиане говорят Иисус Христос.. . вн
Иисус никогда не был Богом, Он как был посланником, так им и остался. Люди искажают все, что только можно. Испорченный телефон.
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).
наш язык ограничен в понятиях.
словом Бог называют и высшее существо - т. е. существо имеющее высший по сравнению с нами образ бытия - существования.
а вот Господь Бог - ОДИН - Господь Единый.
и поклоняются только ЕМУ !!!
так ранее назывались и Ангелы Божии (по духу Его) , например Моисей говорил с Ангелом как с Богом - обращаясь к Нему как Господу - хотя обращался к Господу Богу через посланца Его.
ИИсус Христос - Человек, который в сущности - Бог (но не Господь Бог) , исполнен Духом Божиим - говорит от Духа и поступает соотвественно и живет тоже как Господь Бог Духом Своим велит.
т. е. Человек в котором соединены две природы воедино: тварная - и нетварная (Дух Божий нетварен - в смсыле не создан;
т. е. в лице Иисуса явлен миру Новый (подобных Ему до Него не было ни на земле ни во Вселенной) Человек (Богочеловек)
такими и нам быть положено - Он же Первенец Божий (Первенец из смертных обретший безсмертие ) ,
первенец меж братьями (человеками ).
Люди которые обрететут вечную жизнь будут по сути ангелами (в одном ряду (бытия) и ангелы и люди по Корану и Евангелию) .
Иисус Хритос это Новый вид Человков - Ангелов земного происхождения, созданных по Богу (те. образом жизни уподобленных высшему существу) .
Но Он - не Господь Бог.
также назван Ангелом !!!Завета (Нового) и Ветхом завете.
Почему сказано что в лице ИИсуса (Господь) Бог явил Себя ?
Господь Бог ниспослал Свой Дух !!!и был явлен в образе Человека - ДУХОМ.
Дух Божий явил (проявился в ..) Себя в человеке, и через Дух в Человеке проявился Бог (но это не значит, что Иисус Христос и Всевышний - Одно и Тоже) .
Что значит Бог явил Себя в Человеке (образе Человека) ?
вернитесь к началу:
Господь создавал Человека по образу Своему и подобию (т. е. уподобляя Себе) ;
по сути Он творил САМ СЕБЯ в земном образе бытия - в образе Человека.
Вот и свершилось: в Лице ИИсуса Бог и явил Себя - сотворенным по образу Своему,
как и должно существу истинно Божия образа (в том числе и существования) - совершенный в Духе Божием (и свершенный Самим духом) Человек Духа Св. обретает (от Духа наследуют) все присущие Ему свойства - в том числе и дары и ДАР вечной жизни.
вот таким путем и обретают вечную жизнь - прямо от Господа исходит дух Его и насаждается заново во плоть смертного человека.
вот нетленное и превращет тленное в нетленное.
Ну если проще: сообразуй с основными принцыпами генетики :) - не мы ведь её изобрели :)
и поклоняются только ЕМУ !!!
первенец меж братьями (человеками ).
Но Он - не Господь Бог.
вернитесь к началу:
Иисус, греч. ф-ма [Иэсус] евр.
имени Иешуа ("Господь есть
спасение"):
имени Иешуа ("Господь есть
спасение"):
Davlatshox Sulaymonov
ну и..христос -разве в переводе бог
Бог посылает Спасение.. -Христос-Посланник... Иисус-Спаситель...
Davlatshox Sulaymonov
бог посылает!!!!тут я согласен..но бог сам себя послал????Он же ведь не Бог, а посланник и слово Бога и не более
Помазанник != пророк. Это значит Избранник Божий. До Христа было масса избранников для разных миссий. А Иисуса Бог избрал чтобы явить Славу Свою миру и спасти человеков.
А Бог всегда Бог.
Он с самого начала был Богом, о чём и говорил. А почему вочеловечившийся Бог не мог быть Мессией? Не вижу противопоставления.
Он всегда был, есть и будет Богом.
Виктор Кирьянов
которого людишки распяли?
Христос-помазанник. "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Деян. 2.36
Davlatshox Sulaymonov
бог соделал ГОСПОДОМ????еще одного чтоли???
так захотели приверженцы религии...
Он сразу был Богом.
и че
Наталия Серебрякова
Вааще умора!))) Че, о чем, к чему ваапсче)))
в иудаизме Мессия - Помазанник - Царь
Davlatshox Sulaymonov
но не БОГ же....
Они сами обожествили его а на счет того что он помазанник так в эту категорию входят ангелы, цари и даже памятники тогда выходит они все Боги или как вот некоторые примеры ВОЗЛИЛ ЕЛЕЙ на памятник.. . (Бытие 31:13)
Если священник ПОМАЗАННЫЙ согрешит.. . (Левит 4:3)
И взял Моисей елей помазания, и ПОМАЗАЛ
скинию и все, что в ней, и освятил это. (Левит 8:10)
...вознесет рог ПОМАЗАННИКА Своего. (Первая Книга Царства 2:10)
Так говорит Господь ПОМАЗАННИКУ Своему.. . (Исаия 45:1)
Ты был ПОМАЗАННЫМ херувимом.. . (Иезекииль 28:14)
В Священной Библии есть еще сотня таких упоминаний
И взял Моисей елей помазания, и ПОМАЗАЛ
для меня он не бог, а просто еврей!
А что тебе завидно чтоли? ))) Стал и ладно!
Что ты лезешь с вопросами? Если я спрошу например "А почему аллах стал богом только 1400 лет назад? " тебе понравится?
Davlatshox Sulaymonov
Аллах был и есть всегда))))))аллах в переводе означает Бог(для невежд)
Трофимов Михаил
ох как христиане зляться,ясно понятно почему,наверное губы опухли от того что мощи целуете??7я же говорю лучше собачек покормите,не будьте жадными!!!
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням.