Религия, вера
Христиане молятся Иисусу Христу, иначе какие они христиане? (Иоан. 14:14)
Да. Потому что Иисус Христос наш Первосвященник и Ходатай.
согласен
А ведь обманул. Нифига не хочет колдовать!
14:13 попросите у Отца во имя Мое,
Богуцкий Николай
Не сказал ''о чем ни попросите, Я умолю Отца, и сделает'', но - ''Я сделаю'', показывая собственную Свою власть.
да, самая сильная молитва с именем Христос
а в чем вопрос? молятся своему Богу ...
Богуцкий Николай
Не знаю, некоторые здесь говорят, что они христиане но Ему не молятся.
Аче хорошо сказал
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
10 и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним.
11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.
(Деян. 3:1-11)
Без веры в сердце и принятия учения, как то мимо.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян. 11:26)
Да, но в Библии сказано по другому:
Иоанна 14:9—14: ...Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“? 10 Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела. 11 Верьте мне, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной. Если не верите мне, верьте моим делам. 12 Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела бо́льшие этих, потому что я иду к Отцу. 13 И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. 14 Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.
Не нужно вырывать мысль из повествования. Приводите контекст тоже, тогда кортина будет понятна.
Богуцкий Николай
Христиане последователи Иисуса Христа.
Христиане берут пример с самого Иисуса и молятся БОГУ, но во имя Иисуса, как об этом было дано повеление в Иоанна: " Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите ОТЦА ВО ИМЯ МОЕ, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. "(Иоанна 16:23,24) Мудрый человек не будет делать поспешный вывод лишь на основании одного стиха, но приложит усилия исследуя контекст и параллельные ссылки, чтобы иметь правильно представление о том, что хотел сказать Иисус.
Богуцкий Николай
Вот именно, сами исследуйте контекст. ) Эти слова Он произносит два раза!
Я молюсь Аллаху. Я аллах