Религия, вера

Можно христианам молиться Иисусу Христу?

Елена Шевченко
Можно и даже нужно.

И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
(Деяния св. Апостолов 1:23-25)

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деяния св. Апостолов 2:21)

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деяния св. Апостолов 7:59,60)

Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деяния св. Апостолов 9:13,14)

И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
(Деяния св. Апостолов 9:20,21)

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса…
(Деяния св. Апостолов 22:16)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:9-13)

Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(Первое послание к Коринфянам 1:1,2)
Наталия Митрахович
Лучший ответ
Максим Глазнев Вы так много слов процитировали и не одной молитвы христиан к Иисусу.
конешно, например есть такая молитва : Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешнего
Ирина Шитик
Иисус в образцовой молитве Отец наш на небесах-учил молиться Богу Иегове, а не ему.
Сергей Мишин Ложь... потому чо у нас нет ни 1 слова от самого И. Христа.
А разве после вознесения Он лишен полномочий ?

надо уточнить, что подразумевается под "молиться" ?

когда до распятия просили Иисуса исцелить, разъяснить, исповедуя Господом разве не молили ?

хочется разобраться
"Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» [Мф. 20:25-28].
Соображай!!!
Нужно.
так кто ж им запретит
Христианам можно молиться Иисусу Христу, я разрешаю, можно и в жопу Иисуса посылать... и бога тоже в жопу, как и попов и церковь.
Лида Тарасова
Молись. Как Христу, но не как Богу. И мормоны могут ему молиться, и баптисты, и адвентисты... Нет никакого запрета.
Если христианам не молиться Иисусу Христу, то христиане ли это вообще?
Andrei
Нет.
Библия (и сам Иисус) велит молиться только Богу.
Молитв первых христиан или апостолов к Иисусу не зафиксировано.
Виталий В
Христианину стоит задать себе вопрос: "А Христос, Кому молился? Кому, он учил молиться своих последователей? "
через Христа. и потом сам Иисус молился Отцу и учил молиться только Богу.
Да, конечно .
Саня Манн
Альберт Комсометов "Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» [Мф. 20:25-28].
даже доскам с рисунками и костям
Нужно.
А Р Ш ツ
В Библии не содержатся молитв христиан никому кроме Бога. Сам Иисус показал кому и как нужно молиться (Матф. 6 гл)
Сам Иисус говорил своим ученикам: "Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам" (Иоанна 16:23).
Ха!) С. И., что, даже Христу не молятся?