Религия, вера

Можно ли держать дома след. книги: Канонник, Часовник, Часослов, Правильник, Святцы. ?

Часовник и Часослов вообщем тоже самое, только разных веков выпуска.
Можно. От себя могу порекомендовать в дополнение "Протоколы сионских мудрецов" Нилуса, сочинения митрополита Иоанна Снычёва, "Mein Kampf". Дэвида Лейна не рекомендую - иноверец.

А если серьёзно, то для христианина это - макулатура. Библию читайте.
Зарина Соколова
Лучший ответ
Любовь Пензева Майн Кампф - читал!))))))
Можно))) Сейчас за это не сажают)))
Если Вы используете их при молитве или для познания веры - конечно же можно. А если их держать ради того, чтобы другим показывать, какой Вы грамотный и знающий - тогда лучше не стоит
Перечисленные книги относятся к совершению Богослужения. Их необходимо изучать и трепетно хранить в святом углу, где иконы и святыни. Не постесняйтесь пообщаться со священником и взять благословение!
Читайте православные сайты, где можно задать вопрос священнослужителю. Да поможет Вам Господь хранить книги, изучать православие, спасать бессмертную душу.
ну да в принципе, есть Библия, всё остальное хлам.
А смысл?
А зачем нужен этот переписанный, подогнан под властьимущих хлам? Инквизитор России Волоцкий входил в царские палаты и напрямую говорил: ‘Ты князь. Не стесняйся казнить и убивать несогласных’. Тот ужасался: ‘Как же так, помилуйте, Христос-то милосердный и добрый пастырь? ’ Но Волоцкий ссылался на Ветхий завет: мол, Элогим, Бог Ветхого завета, велел ‘уничтожать всех’ – целые народы несогласные. А ты – наместник Бога на земле, поэтому над тобой нет никого и ничего. И даже церковь – под тобой.. . Такой инквизитор очень хорошо поработал над книгами.