"Ключевым элементом, образующим прочность России, является не территория и не ресурсы, а наша духовная составляющая. Русь станет мировой империей не благодаря экономической мощи, а благодаря православной вере. Русский народ никогда не стоял за политиче¬ские или экономические интересы. В этом он, как и всякий народ, не разбирался. В первую очередь он стоял за Веру православную и Отечество православное. Здесь нет рациональной логики, это область метафизики. Мы выше рациональности, и в этом наша сила.
Парацельс писал: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет.. . В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест». Врагов в глобальном смысле среди людей у нас нет. Наш враг, сатана, персонаж метафизического мира, оперирующий людьми через активацию их желаний.
Люди могут служить сатане только неосознанно. Сознательно можно служить лишь Богу. За выполнение своих требований Бог обещает рай. Это стимулирует выполнять несуразные, с рациональной точки зрения, требования. Человек, верящий в Бога, живет эту жизнь ради той. Сатана не может обещать своим слугам сатанинского рая, например — порочные удовольствия в неограниченном количестве за выполнение своих запросов. Поэтому не может требовать действий, противоречащих рациональной логике людей. . Сатана не может иметь сознательных служителей, потому что не может побудить людей выполнять требования, в которых они не видят смысла. Чтобы побудить людей выполнять нужные ему действия, он вынужден лукавить, хитрить, обманывать. Побуждать человека делать то, в чем тот увидит свою выгоду. Но золото, которым платит сатана, всегда в итоге оказывается черепками. Потому что нет у него настоящего золота. Он фальшивомонетчик во всех смыслах.
Используемые сатаной втемную люди — не враги, а обманутые им наши братья. Они только выглядят врагами, но ситуация изменится, если они поймут ее во всей полноте. «Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мрк. 2,16–17).
Люди совершают дела, которые вроде бы должны вести к благу, но приводят в пропасть. Наглядный пример — стремление к свободе. В реальности «свобода» оказалась ущемлением духа и вседозволенностью порока. "Проект РОССИЯ
Так что наши прошлые жизни тут не при чём.
Религия, вера
Что же такого страшного мы натворили в прошлой жизни, что в этой живем в России?
Дурак есть дурак. Если бы ты натворил что - то страшное в прошлой жизни, ты был бы сейчас каким нибудь чуркой, черным, и твое место или твоя родина называлась бы Чуркистаном, где нет работы, нет цивилизации, нет перспективы, нет ничего, только сдохнуть осталось бы тебе. Туда хочешь в следующей жизни попасть? Попадешь. Вот за такие слова, я бы тебя приговорил бы родиться в Эфиопии или Афганистане, в самой нищей и убогой семье, если там они есть вообще, или каким нибудь бедуином дикарем, потому что если человек дурак, то это надолго, это навсегда.
Не живите=))
Ты на заграничную жизнь смотришь со стороны и тебе нравится. Если самой придется там жить, то увидишь, что проблем там не меньше.
Что-то те, кто раньше уехал, теперь возвращаются.
Совет.. вернетесь назад к Богу задайте этот вопрос.... ответ вас приятно удивит
Мы наверное были все голубыми в прошлой жизни раз в этой стране живём....
хороший вопрос... сама его задаю себе, и только один ответ постоянно вертится: были революционерами, потом в ВОВ поубивали массу людей....
Согласна с Вами, но ответа незнаю. А может быть так надо!?
Мы это только -вы . Я благодарю Бога, что родилась и живу в Православной России.
Не нравится вали на х... й отсюда!!!
Этот же вопрос задают многие люди во всем мире, ответ есть в Библии:
"Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12).
Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама.
не знаю, никогда не жила в России.... ((((
Хорошо там где нас нет.
Вас что, в России насильно держат?
Соглашусь с Внук Даждьбога!!!!