Религия, вера

Всё таки христианство - это Павлинизм? Для меня, например, сосредоточие христианства в послании Павла о любви...

О христианской жизни пишет в своем послании апостол Павел: «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (см. Втор. 32, 35). Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его… Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» . (Рим. 1, 7, 10–12, 16; 12, 10–21)

короче - постоянно молись, и будь овощем
Данияр Бижанов
Лучший ответ
Людмила Финько Точнее быдт рабом подчиняйся избранному народу (а кто у нас избранный?;) )
Наталья Тимкина А чтобы не быть овощем - поступай наоборот
" Раскрыв своё сердце ты сможешь полюбить каждого. " Речь идёт вовсе не о любви к каждому человеку. Речь больше о том, чтобы ты мог принять каждого человека с миром в своём сердце.
Нет, Христианство - это учение Христа.
Апостолы лишь распространяли его.
О любви больше пишет Иоанн, а Павел раскрывает величайшую тему об оправдании по вере.
"Показуха" (фарисейство) , у религиозных.
Любить - быть способным всё простить.
В принципе да, в основном христианская религия состоит из высказываний Павла, который с Иисусом лично знаком не был и даже никогда его не видел, но не смотря на это записан в апостолы, т. е. ученики Христа.
Madina Ramazanova
Наталья Тимкина 1Кор.11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб - Павел встретился с Иисусом, с воскресшим
Гал.1:1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом
Отцем, воскресившим Его из мертвых, - Павел поставлен Богом на апостольство. Из 11 никто не сомневался в этом, иначе мы бы прочитали в Библии об этом. Обязательно.
Madina Ramazanova Я имел ввиду встреча с Христом при его жизни,а не после его воскресения.И нельзя же так слепо доверять Библии,она не является историческим источником,а есть сборник аллегорий и нельзя понимать её буквально и читать с мёртвой буквы.
Осознать, что тебя любят, - кому не приятно?
Полагаю, что истина Христианства - во Христе Иисусе их Назарета!!!
Tot Samyi Makeee))
Незнаю такого - Павлинизма. Это что павлин что ли?)))
Arina Kivi Zazhivihina
Да, ведь же больше всего посланий именно от пасла.
Вообщето правильно называть Саулизмом, так как язычник Павел оказывается очень иудейским Саулом (почитайте его высказывания хотябы)
Alina Stankevich
Alina Stankevich *Павла