Еф. 5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Божью волю нужно познавать, чтобы ей следовать осознанно. Поэтому ответственность за наш выбор всегда остается: когда мы следуем ( и как следуем ) и когда не следуем, - результаты разные.
Рим. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Божья воля - всегда нам во благо. Он не запрещает хорошего и не повелевает вредного.
Жизнь и смерть Он предложил нам, благословение или проклятие - мы сами выбираем.
Хорошее правило для верующих: Когда молишься, - молись так, будь-то все зависит только от Бога, а когда действуешь, работаешь, как будь-то все зависит только от тебя
Религия, вера
Как, не снимая с себя ответственности за происходящее, полагаться на Бога? Есть ли грань?
Я=бог уравнять )
Полагаться на Бога, значит снимать ответственность с себя (я так думаю) . Тут или-или.
В Библии множество примеров людей, которые уповали на Бога. Часть из них упомянута в 11 главе послания Евреям. Про Иисуса сказано, что "Он оставил нам пример, чтобы мы шли по следам Его". А если мы внимательно рассмотрим Его "следы", то увидим, что Он ничего не делал для Себя, а только для других. Если бы все поступали так же, то не было бы и такого вопроса.
Madiyar Momunov
Разве, делая что-то для других, мы не для себя это делаем?
конечно
конечно есть
на бога надейся- а сам не плошай
бог помогает только в ключевые моменты жизни
на бога надейся- а сам не плошай
Божья воля - 10 заповедей - это грань, все что не согласуется - грех.
Madiyar Momunov
а конкретно по моему вопросу?
На Бога надейся, а сам не плошай)) ) В любом случае надеяться на Бога может тот человек, у которого совесть чиста и который несёт ответственность за свои поступки)))
Как «вера без дел мертва» , так и утверждение, будто мы уповаем на Бога, бессмысленно, если мы не подкрепляем его своими делами (Иакова 2:26).
Полагаться на Бога можно направляя к нему молитвы, ища совета в его Слове и обращаясь за руководством к его организации.
Madiyar Momunov
спасибо
есть такое понятие быть в Боге. Если вы в Боге, то вам будут известны ответы на любые вопросы такого рода. Есть только эта грань. Или вы с Богом и Вас не мучают подобные мысли или нет, тогда вряд ли поймете ответ. На Бога надейся, а сам не оплошай-народная мудрость. Уповая на Бога, сам сделай все от тебя зависящее и будет тебе.