Религия, вера

Почему важно полагаться на Бога, а не на себя?

Почему, прежде, чем принять важное решение в жизни, нужно узнать мнение Бога, а не пытаться решать всё своим умом? (Притчи 3:5,6)
Ирочка- Фома
Потому что , только у Бога абсолютное здравомыслие. Из этого следует, что, когда нам нужно решить какой-то вопрос, необходимо обращаться к Библии, чтобы узнать взгляд Бога. И уже на основании этого принимать решение. То есть руководствоваться духом здравомыслия и подражать образу мыслей Бога.
Светлана Гараева
Лучший ответ
Человек желает, а Бог располагает.
Love You
Чел слишком хилый, что б все самому создавать.
Гузель Хасанова По Вам чувствуется
можно и так сказать......На Бога надейся.. а сам (а) не плошай.....
Яраслава Д
Ирочка- Фома А что же тогда люди плошают? Не могут ничего делать сами без Бога, потому что несовершенные.
Нет. В решении проблем нужно полагаться только на себя. Только решать нужно не свои личные эгоистические проблемы, а божественные, то есть проблемы общие, которые касаются всех
Илья Маркелов
когда вы говорите с Богом ,это в пределах нормы психики ,а вот если Бог с вами заговорит,это уже шизофрения!
Юляша Гнатюк
Наоборот
Господь, это еврейский бог, он же Дьявол. «Сварог Бог наш, а не иные боги, и без Сварога мы не имеем ничего, кроме смерти. Вы пренебрегаете родными Богами и потому оказываетесь перед лицом врагов. Будьте сынами своих Богов и сила ИХ пребудет на вас до конца»! Сварог (Рарог), это огненный дух, старший Бог Рода Божьего, Родник всему Роду в нашей вселенной, дед Богов. Второзаконие гл.13, 14 не последуйте богам тех народов, которые будут возле вас.
У Бога множество могущества ,великая сила ,непревзойдённая мудрость . Бог есть любовь ! Бог милосердный ,заботливый ,готов всегда помочь !
Потому что верующие - существа несамостоятельные и инфантильные.
Сами нихрена не могут построить свою жизнь.
Всевышний никогда не оставлял творения без Руководства .
Верующий в Бога будет жить по Руководству , и знает что Бог в День Суда СПРОСИТ отчет .
Он лучше знает что для нас лучше.
Ирина
Тут уже озвучили русскую поговорку: на Бога надейся, а сам не плошай. Добавлю вьетнамскую: смотри вокруг, смотри в себя. В поговорках содержится опыт народа, за многие тысячелетия своего существования. Принимая решение, смотри поговорки. Это и будет помощь Бога. Бог, это всего лишь информационное поле. Надо уметь в него входить.
Саша Рыморов
Потому что Бог гораздо мудрее людей. И как Создатель человечества больше знает о своих творениях и поможет ему поступать мудро в своей жизни.
Потому что Бог создатель всего живого
потому что вам нужны часы "проповеди" для отчёта перед надзирателем, по сути вы на чужом горбу в рай въехать пытаетесь