Религия, вера

Почему важно верить, что Бог есть?

Мудрость Бога видна повсюду. Вера, что есть Творец наполняет нашу жизнь смыслом.
Диляра Ми
*А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Леонид Матвеев
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддисткие ламы
Важно верить тому, кто не может без этого уже жить, вот и всего то.
Алла Купар
Чтобы иметь смысл жизни
Доброго утра! Мира и любви!
Дария Байлук
Верования - не имеют значения. Значение имеют только поступки.
А в какого из 5000 богов и богинь важно верить? Ну, чтоб не ошибиться.
Arthur Melikyan
Творцу не важно, верите вы в него, или нет, любите вы его или нет, молитесь ли вы на него или нет, ОН Самодостаточен и Всемогущ. Вам есть дело до того, верят вам муравьи или нет?
Akmaral Batyrova
Наталья Я Чел - частичка Бога и ему важна каждая душа (не тело) человека.
Лева Львов У муравьёв - инстинкты, а у человека - разум. Поэтому Богу ещё как важно, развиваем мы с ним дружбу или нет.
Татьяна Мехтиева Человек муравьев не создавал, и ничего им не обещал. Логический тест «Простые аналогии» https : // testometrika.com/for-children/simple-analogies/
За счет этой "веры" существует огромная прослойка лживых толстобрюхих жреческих тунеядцев, паразитирующих на человеческой глупости.
Не лишайте их надежды на их светлое будущее!
Pavel Stelmaschyk
Это жизненно важно верить в то, что Бог есть. Потому что доверяя Богу, вы начинаете исполнять его волю, которая записана в священном Писании. А неотступное следование Библии приведёт вас к Богу и вечной жизни. Только помните при этом, что вера без дел мертва.
каждый и есть часть созния бога, так что ничего неважно, кроме опыта восприятия
Важно определиться в этом интересном мире и понять что и кто ты есть.
"И демоны верят и дрожат от страха.... вера без дел бесполезна "(Иакова 2:19,20)
Татьяна Лихай