Он нас создал и знает, что нам полезно а, что повредит.
Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. 18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские. Исаия 48:17,18
Религия, вера
Почему нужно полагаться на Бога?
Больше не на кого полагаться, любой человек может обмануть
Это Творец человека.
Потому, что так человек создан и таково его предназначение, других вариантов нет.
Суть святости - полная принадлежность Богу, малейшее отступление - прелюбодеяние.
Как только Ева стала слушать НЕ Бога - погибла напрочь.
на Бога надейся, а сам не плошай, все это знают
Не нужно, На Бога надейся, но сам не плошай
Наталья Мороз
Поэтому так и живете
Рауф Шахбазов
Хорошо живу, лучше Вас на много
у Него слова вечной жизни.
Кому?
Ведь только он может отправить души в небытие
Слово Бога дает нам понимания о том, что кто Сотворил нашу землю, является еще и нашим Небесным Отцом. Он нам дал жизнь на этой прекрасной земле. Главное -он создал нас с духовными потребностями, включая потребность найти смысл жизни. Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом, хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога. Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас:,, Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека." ( Экклезиаст 612:13) Слово Бога учит нас тому,. Сыновья, слушайте наставления Отца и будьте внимательны, чтобы приобрести понимание. Мой закон не оставляйте ( Притчи 4:1-3)
Бога нет. И дьявола нет. Это всё выдумки древних, чтоб влиять на народ
Потому что он наш Создатель, знает наш состав и помнит, что мы прах
Без Бога, не до порога, очень правильно сказано в народе. Бог всегда готов нам помочь, если мы об этом просим со смирением и желанием ему угождать, проявляя послушание. Ведь мы его дети.
Сначала надо стать другом Бога и угождать ему, а потом уже и полагаться, а то можно и что угодно творить и просить у Бога благословление, на убийства, на победу в спорте.
Потому что проклят тот, кто на человека полагается:
«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» (Иер 17:5)
Конечно, можно и на человека надеяться, но только если такой человек сам на Бога надеется.
Сделай всё возможное и полагайся на Бога.
Потому что на всё только Его воля.
Потому что Бог знает тебя лучше твоей матери