Религия, вера

почему нужно общатся с богом по шаблону

был проведен эксперемент. попугайчика били током и кормили после проведения им непроизвольнвх ритуалов, например покрутится вокруг своей оси после чего он кождый раз испытывая голод крутился в клетке. шаблонные молитвы это примитивный механизм самообучения, как например чтобы посрать нужно сначала снять штаны, никто не задумывается зачем он снимает штаны и не срет прямо в них он просто оголяет жопу, поэтому старикам в памперсах очень трудно адаптироваться к новому туалету, а вот молитвы по шаблону не несут в себе никакой практической пользы а только выполняют функцию надуманного условного рефлекса.
Приятно познакомиться, богохульник
Максим Палазник
Лучший ответ
Главный шаблон- искренность.
Олег Фролов
Общайся как хочешь. У нам свобода вероисповедания.
У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
Александр Чобанов Счастье в СОВМЕСТНОМ С БОГОМ творении всего и радости от созерцания таковых!
Про попугайчика было интересно. А может вы и правы, может и наша планета тоже получает удары током, если перестает крутиться. Надо отцепить нашу планету с текущей орбиты, и повести её в дальнее путешествие по галактике. Ведь нет никакой пользы в этой шаблонной орбите. Да же? ))
Господние пути неисследимы. Это говорит о том что у Бога нет шаблонов и исправляет ошибки человечечствыа и справляется с любыми трудностями человечества. В конеце наведет полный порядок-гармонию жизни и введет человечесчтво в вечную жизнь, предварительно справившись со злом и смертью.
Taalaibek Kenzekulov
Задаешь програмный код)) а вообще хз, религия - такая религия!
Оу, специалист!) Здесь таких много, присоединяйтесь.)
этот шаблон нужен для того же, для чего нужна техника безопасности и воинские уставы: чтоб голову не оторвало. потому счиать эти вещи глупыми и бесполезными, не понимая даже таких элементарных вещей - это просто демонстрация окружающим глубины собственного невежества.
Кирилл Кирка
Бог внимает молитвам, идущим от сердца, остальные его не интересуют, как и мы отворачиваемся от собеседника, чувствуя его неискренность и фальш
Все просто. бога нет
Александр Вологдин Александра ты так холодно отозвалась как айсберг у меня аж все системы застыли