Религия, вера

Почему нужно примериться с Богом?

Согласно этого стиха:
Примирить — значит восстановить согласие, дружеские отношения, а также исправить или разрешить что-либо, например положить конец разногласиям Рим5:10;Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертию Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнию Его;
Примириться с Богом необходимо из-за возникшего между людьми и Богом отчуждения, из-за утраты согласия и дружеских отношений и, более того, из-за состояния вражды. Причина тому — грех первого человека Адама и, как следствие, греховность и несовершенство, которые унаследовали все его потомки (Рм 5:12; ср. Иса 43:27).
Бог сделал так, чтобы через Иисуса Христа «примирить с собой все остальное... заключив мир посредством крови, пролитой им [Иисусом] на столбе мучений», благодаря этому люди, «некогда отчужденные и враги», из-за того что их умы были обращены к злым делам, могли теперь примириться «посредством его плотского тела через его смерть, чтобы... [они] предстали перед ним святыми, непорочными и безупречными» (Кл 1:19—22).
Виктория Ильинская
Лучший ответ
Мериться с Богом не нужно, Бог всегда будет лучше, а примирение -это значит принять все заповеди Бога как свои собственные
Юлия Петрова
Мы своими грехами постоянно оскорбляем Господа бога
Так примерить или примирить?
Найти в себе его надо, бросьте вы с этой хней носиться
когда мы поступаем неправильно, грешим, у нас есть чувство вины, нечистая совесть, а с этим очень трудно жить. Поэтому нужно наладить отношения с Небесным Отцом.
С каким богом?
Потому что мы все грешные, а ничто грешное не может приблизиться в Богу - Он абсолютно чист. Поэтому и нужно примирение с Ним, которое возможно благодаря жертве Христа, на основании которой каждый человек может очиститься от своего греха.
Алексей Хаев )))))))))Обманутая придуманными, лживыми писанинами евангелий. Придуманное язычниками слово бог, это на самом деле скрытая в человеке ВЫСШАЯ СИЛА Духовных СИЛ, которую надо расскрыть в себе
Владимир Мастеров "Высшая сила духовных сил" - странно звучит это словосочетание в одном предложении с отвержением Бога, который по сути является источником этих самых духовных сил
Потому что Он отец всему человечеству. Но некоторые не воспринимают его, как Творца (Отк 4:11)"Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено.
Поскольку Бог — Всемогущий и гарантирует, что его обещания исполнятся, ни одно из них не будет предано забвению. Все его обещания о вечной жизни на земле в совершенных условиях, в мире и спокойствии, будут исполнены. Но, чтобы поверить нужно к нему приблизится. Как? (Иоанна 17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".А кто верит, то (Пс 36:10,11)". А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".ПРЕДУПРЕЖДЁН ВООРУЖОН. Хорошего вам дня и любви и смирение к услышанному.
Ни почему, бога нет