Мухаммад грешил.... он, увы, не устоял.... После смерти Хадиджи его будто подменили.. . он стал одержим властью, женщинами. военными походами. . и начисто забыл что он - пророк Аллаха.. . Все мединские суры (а их 24) - это не слова Аллаха, а слова самого Мухаммада.. . Он слышал то, что хотел слышать.. . Аллах в его сердце больше уже не жил.. . Мухаммад в Медине грабил караваны. убивал неверных и иудеев, менял женщин и имел не 4 жены, а целых 11... Мединский Мухаммад разительно отличался от мекканского Мухаммада - спокойного, тихого, любящего свою единственную жену Хадиджу и проповедающего ислам мирным словом, а не мечом и огнем... .
Иисус (да будет доволен им Аллах) устоял перед всеми соблазнами Сатаны, за это честь ему и хвала... Сатана предлагал ему все царства мира, но он предпочел мученическую смерть шахида....
Религия, вера
Вопрос мусульманам! Что-то я запуталась. Посланники и пророки грешили или нет? А Муса, Ибрахим, Мухаммед и Иса?
T H E M A D B A H T I A R
... Аллах в его сердце больше уже не жил... -в смысле не жил? что то страшновато и подозрительные ваши слова, вы точно мусульманин? а суффисты намаз читают?
Ажар Акылтаева
Кто бы ты не был, пудь ты проклят Всевышним Аллахом за вышесказнное! Пророк Мухьаммад С. А. С был наилучшим из всех людей кто когда-либо жил и будет жить на земле, он Посланник Аллаха, лучше которого нет и не будет, а все суры и аяты, что ему ниспосылались это слова Всевышним Аллаха
Ольга Феоктистова
ИЗ СТИХОВ КУРАНА! КТО НИБУДЬ ДОКАЖЕТ ЧЕЛОВЕК МУХАМЕД БЫЛ ГРЕШНИКОМ ИЛИ НЕТ?
Максим Петухов
Мухаммад (да благословит его Аллагь и приветствует) самый лучший человек всех времён и будет самым лучшим.Так что не неси бред). Мухаммад (да благословит его Аллагь и приветствует) был самым покорным, был мягок по отношению к людям,беспокоился о людях, был добрым и милосердным, верил во Всевышнего Аллагьа и в Его слова, был богобоязненным, искренным в поклонении, был стойким в Вере, уповал на Всевышнего Аллагьа, милость всем мирам, честность, преданность Аллагьу, превосходство в характере, образец для подражания - это все качества Посланника.Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - это любимец Аллагьа и самое лучшее Его создание. Ты явно исламофоб, так что не неси чушь брат.Да у пророков может были ошибки (Аллагь знает лучше), но они были безгрешны (Аллагь знает лучше).
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.34 После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.
...
28.14 Однажды он вошел в город в такое время, когда жители его не обращали на него внимания. В нем увидел он двух человек, дерущихся между собой один был из его народа, другой из врагов его. Тот, который был из его народа, попросил у него помощи против того, который был из врагов ему: Моисей ударил этого своим кулаком и умертвил его. Он сказал: это - дело сатаны; он - враг, явный соблазнитель.
28.15 Он сказал: Господи! Я сделал зло себе самому; прости мне. И Он простил ему; потому что Он прощающий, милосердный.
...
40.57 Будь терпелив, потому что Бог верен в обетованиях; проси у Него прощения грехам своим и воссылай хвалу Господу твоему вечером и утром.
40.58 У тех, которые спорят о знамениях Божиих, не имея силы, данной им на это, в сердцах одна только гордость; они не достигнут своего, а ты ищи себе защиты у Бога: потому что он слышащий, видящий.
...
33.39 Для тех, которые выполняли посольства Божии, боялись Его и не боялись никого, кроме Бога. Бог есть надежнейший защитник.
33.40 Мохамед не есть отец кому либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков. Бог всезнающ.
33.41 Верующие! Вспоминайте Бога частыми вспоминаниями: хвалите Его утром и вечером,
33.42 Его, который благословляет вас, а также и ангелы Его, чтобы вывести вас из мрака к свету: Он милосерд к верующим.
33.43 В тот день, когда они сретят Его, приветствие им будет: мир! Он уготовал для них щедрую награду.
33.44 Пророк! Действительно Мы послали тебя свидетелем, благовестителем, угрожателем,
33.45 Призывателем к Богу, просвещающим светильником.
33.46 Благовести верующим, что им от Бога будут великие щедроты.
33.47 Не поддавайся неверным и лицемерам; но и не делай оскорбительного для них; положись на Бога: Бог достаточен для того, чтобы на него положиться.
...
33.56 Истинно, Бог и Его ангелы говорят благословения пророку. Верующие! Говорите благословение ему, и приветствуйте его миром, желая ему мира.
33.57 Тех, которые оскорбят Бога и посланника Его, Бог проклянет и в настоящем и в будущем веке и приготовит им посрамительную казнь.
...
Псалом Давида: "Господи! Не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня" (Пс. 6:2)
...
пророк по совместительству еще и караваны грабил, но это для мусульман не грех
T H E M A D B A H T I A R
читать не умееш? вот дурак!!!
Как скажите, попридержим )
Нет пророки не грешили. Они могли совершать ошибки. Но это не грех. Например один раз Мухаммед (с. а. с. ) разговаривал с курайшитами (точно не помню с кем) и к нему подошёл старец. И сказал старец: "Расскажи мне об Исламе. " Пророк (с. а. с. ) отвернулся от него и тогда ему стало плохо. Потом он то ли понял, то ли ему Аллах сказал, что этот старец может сделать для Ислама больше, чем эти курайшиты. Вообще точно историю не помню, ибо мне рассказали её 2 года назад. Могут быть неточности или совсем ошибки. Но примерно я Вам на вопрос ответил.
Пророк сказал: "Если вы хотите разобрать чей то грех, начните со своего, до чужого вы просто не доберётесь.... "
От себя добавлю "Что вам до чужого.... "
T H E M A D B A H T I A R
просто мне сестра сказала, чтобы я на после каждого намаза просила Аллаха простит грехи Мухаммеда и всех мусульман, хочу убедится правильно ли я делаю...
а что спрашивать грех что-ли? если не знаете ответа, не отвечайте, достали со своими правильностью...