Тинейджер, получивший травмы после того, как его автомобиль врезался в магазин, умер после отказа от переливания крови в больнице.
15-летний Джошуа Маколи был переброшен по воздуху в больницу после аварии в Сметике, Уэст-Мидлендсе, в субботу утром, однако умер позднее тем же днем.
Школьник, который получил раны брюшной полости и ног, как считается, сказал докторам в больнице Оак Селли (Бирмингем) не делать ему переливание крови, по причине своих религиозных верований.
Клайв Паркер, старейшина в Зале Царства Свидетелей Иеговы в Сметике, который посещали Джошуа и его семья, отметил, что Джошуа оставался в сознании после аварии и "занял твердую позицию по проблеме переливания крови".
Старейшина так сказал: «больше я не хочу говорить об этом, потому что я не хочу усугублять горе семьи» .
"Мать потеряла своего сына, у Джошуа был брат. Он потерял своего брата, он был там все утро и затем ушел» .
"Они очень сильно потрясены. "
Представитель больницы Оак Селли отметил, что он не может прокомментировать данный конкретный случай, но описал проблему как "необычно сложную область" без установленных правил.
Он сказал: "у нас нет единой политики и четкого закона относительно переливания крови» .
"Мы не можем автоматически отвергать пожелания родителей или их ребенка. Это - очень сложная область, к которой нужно подходить в зависимости от конкретного случая» .
"Любые решения, которые должны быть сделаны, принимаются после консультаций с как можно большим числом людей. "
Представитель полиции Уэст-Мидлендса сказал, что семья Джошуа, проживающая в Сметике, не желает говорить о трагедии.
Он сказал: "семья Джошуа попросила оставить в покое их частную жизнь в это трудное время … Мы хотим, чтобы их частная жизнь
уважалась ."
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
15-летний Джошуа умер в Бирмингеме UK. Еще одна жертва ОСБ?
суицид в чистом виде, да еще с госласия и одобрения родных. . жаль их

Свобода выбора, однако...
Значит смерть оказалась предпочтительней отказа от себя и своего мировоззрения...
ну, а почему мы должны печалиться о придурках? не хотел он переливания крови, ну и аллах с ним акбар....
человек должен отвечать за свои поступки. Что хотел, то и получил. Не жалейте его. И другим ослам урок
«Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» (Деяния 15:28, 29).
Православный Священник застрелил 8-летнего сына, жену и покончил с собой.
В ночь с 28 на 29 апреля православный батюшка расстрелял свою семью и покончил с собой.
Сначала отец Владимир убил спящего сына и супругу, а потом пустил пулю себе в грудь.
Дождавшись, пока 34-летняя жена Елена В. и 8-летний сын Саша крепко уснут, 38-летний священник взял в ружье, с которым ходил на охоту, и устроил кровавую расправу. Владимир вошел в детскую и выстрелил в спину сына, а потом направился к спящей жене. Для нее он приготовил три пули. После этого, не отходя от тела Елены, Владимир подставил ствол к своей груди и спустил курок.
Окровавленные тела обнаружили на следующее утро родственники.
- Мы с мужем долго стучали в дверь, но никто не открывал, - рассказывает родная сестра погибшего Наталья В. - Тогда мы по лестнице добрались до окна второго этажа, раздвинули домкратом решетки на окне и влезли в квартиру.
Их взору предстала страшная картина - в детской кроватке лежал Сашенька, а в зале распластались окровавленные тела его родителей.
Семья Несмотря на то, что Владимир не оставил предсмертной записки, следствие сразу же отмело версию убийства.
- Пока точно не известно, что могло послужить причиной такого страшного поступка главы семьи, - говорит руководитель Советского МСО при прокуратуре РФ по РО Егор Коршиков. - Семья была очень положительной.
По словам сестры священника, у них не было никаких проблем. С женой были замечательные отношения, а сын рос просто умницей.
Прихожане Александрийского храма, в котором отец Владимир прослужил восемь лет, тоже в шоке. Все, кто видел его в церкви накануне, утверждают, что священник в этот день был веселым и радостным. Ничего в его поведении не предвещало беды. - Батюшка всегда был улыбчивым. Для каждого из нас находил доброе слово, - говорит Марина Д. - Матушка с сыном не пропускали ни одной службы.
У них была очень дружная сплоченная семья. Не знаю, что на него нашло!
Да не получится Вам остановить Свидетелей клеветой, не будьте пешкой в руках Сатаны.