Религия, вера

Если 15-летний парень придет в монастырь и попросится в послушники его возьмут?

И от парня зависит, и от настоятеля, и ГЛАВНОЕ - от ситуации, которая его привела к такому решению. Но обычно вначале берут трудниками, которые работают. Не знаю, по закону ли будет парня брать в таком возрасте на работу. Все зависит от многих факторов. Кого возьмут - кого с Миром обратно отправят.
Лена Волкова
Лучший ответ
Нет. Ведь его не знают и ему нет 18 лет.
Один мой знакомый пришел- 25 лет.... соблюдал посты, молился. Его настоятель спросил- Сколько времени ты соблюдаешь подвиг?
- восемь месяцев- сказал тот.
- если бы ты сказал- 8 лет, я бы ещё подумал... .
Сейчас этот перень служит в Печерской лавре.... и имеет постриг....
Рано будет, сила материи будет тянуть, советуют после 50 от мира отходить а так послужите обществу, вы нам ещё нужны...
Андрей Поляков
Если он окончил школу и получил благословение родителей...
Все зависит от обстоятельств прихода. Тут возникнут вопросы... школу почему не посещаете ...живы-ли родители и т. д.
Ксюшка !!!
возьмут, я думаю.
Если молодой человек серьёзен и последователен, то могут взять, если его родители не возрожают и у монастыря есть такая возможность. А могут и старого дурака-ловеласа или пьяницу не взять, если это для него сиюминутное решение или "прикол". Я знал двух монахинь Киевского Покровского монастыря, которые в 14 лет сразу после войны пришли в монастырь. Чистые, глубоковерующие, деревенские девушки, трудолюбивые, под хорошим духовным руководством они стали духовно-мудрыми и терпеливыми наставницами. Жили много десятилетий в одной келии и умерли в один день с разницей в час. Вместе пришли в 14 лет в монастырь, вместе принимали постриг, вместе молились и трудились, вместе лежали больными и старенькими в "богаделке" и вместе пошли в Царство Небесное к Господу Богу...
Durahshon Kandilov
Это юношеский максимализм

Глупость вообщем

Не от достатка ума такие желания возникают

Любите служить? Служите обществу.