Религия, вера

Счастливы те родители, у кого дети пришли в монастырь?

Я знавал одного простого труженика, добрейшего дедушку-столяра. Его звали Николай. Его пятеро дочерей и сын стали православными монахами. Счастливый дедушка.
Saltanat Kablakat
Для воцерковленного православного человека это действительно счастье, что его ребенок стал молитвенником за этот грешный мир.
Нигина Антонова
Лучший ответ
Он не дедушка, он просто старик, у которого НИКОГДА внучек не посидит на коленях. Жалко его.
Шероз Махбубов
ага.
всем бы так. .
включая детей дедушек олигархов
счастливы те родители, у которых дети счастливы...
Сосед рецидивист-преступник тоже своим сыном гордился, когда тот в тюрьму попал.))) )
По стопам отца пошёл.))))
Динара Есмырза
Самый несчастный. . А внуков ему кто принесет? -
Елена Давыдова
Не нужно думать. что нужно их воспитывать и крутиться. платить налоги. где то жить. платить за жилье. работать. Они знают. что с монастыря не выйдут. там и умрут. Счастье до ушей. хоть завязочки пришей.
Викинг Русский
счастливы те, у которых внуки будут.
Lll Bonemo Lll
конечно счастливы! особенно, если дети вернулись оттуда живыми ( как например после пыток и издевательств Боголюбовского монастыря )
Erkin Mallaev
любое закрытое однополое общество ущербно. . так что счастьем это можно назвать в равной степени как и нахождение в заключении..
Ни Христос ни Будда - не были монахами.
Только вот дети их врятли счасливы.
Да. все в 5-ро добровольно пошли в монастырь.
Их сплавили туда, навязали что бог есть.
Грустно.
Елена Бойко
нет. Они обмануты что их дети совершают богоугодное дело. Богоугодное дело жить в обществе и раскрывать безбожным смысл евангелия, а не заниматься за стенами неизвестно чем.
дедушка разбогател наверное.
Да.
Аина Килибаева
Не совсем всё так. Всё зависит от того, насколько сильно в душу поселился Христос у этих детей.
А если родители отдали своих детей в монастырь от бедности, может получится так, что ребенок захочет за счет Церкви разбогатеть. Вот тогда, это будет беда для родителей и для ребенка этого тоже.
Marat Chingisov
А где в Библии написано чтонужно идти в монахи? Иисус, что был монах?
Антон Новиков
Счастливы те родители, у кого дети пришли в монастырь и благополучно оттуда вернулись.
Блажен род в котором есть монах ибо род сей род- род молитвенный. Конечно многие родители хотят внуков, но не думают о душе детей, а монастырь полезен для их души и родителей.