Религия, вера
Почему родители СИ не захотели прийти ни на венчание детей в церкви, ни на благословение внуков?
Помолитесь за ним. Они несчастные люди.
Мария Грудницкая
Только за конкретных людей.
Ирина Перевертова
мы тоже за вас молимся
Возможно их не одних от попов тошнит.

Мария Грудницкая
А кого тошнит от вида попа?
А что такое венчание? Вы в Библии можете показать, что это необходимое условие?
Мария Грудницкая
Люди желающие создать семью идут к священнику для получения разрешения и последующего благословения и молитвы.
Откровение 18:4-8 - Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
2КОринфянам 6:14-18 - Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Мария Грудницкая
Из того что сатана ненавидит все христианское поведение и желание людей жить по Слову Бога, Свидетели Иеговы не хотят присутсвовать на на подобных праздниках? Вот уж точно - нет согласия между Христом и сатаной. Вот и боится сатана и ненавидит христиан и все христианское.
Потому что дети, видимо, не поддерживают их взглядов. Это очень по-христиански, так их учит Сторожевая башня.
Мария Грудницкая
Это не по христиански, а по сторожебашенски.
А дети спрашивали у родителей благословение на венчание?
Мария Грудницкая
Насколько я знаю - спрашивали. Но разве СИ могут благословлять? Или вернее, имеют ли право?
Правда что ли? А они, что на это сказали?
Мария Грудницкая
А что какие то ходили?
Сектанты зомбированные что с них взять запугали в секте наверное