Религия, вера

Почему родители СИ не захотели прийти ни на венчание детей в церкви, ни на благословение внуков?

Помолитесь за ним. Они несчастные люди.
Юлия Высоцкая
Лучший ответ
Мария Грудницкая Только за конкретных людей.
Ирина Перевертова мы тоже за вас молимся
Возможно их не одних от попов тошнит.

Мария Грудницкая А кого тошнит от вида попа?
А что такое венчание? Вы в Библии можете показать, что это необходимое условие?
Fatal1Ty_Boss Жусупов
Мария Грудницкая Люди желающие создать семью идут к священнику для получения разрешения и последующего благословения и молитвы.
Откровение 18:4-8 - Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.

2КОринфянам 6:14-18 - Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Jurij Lebedev
Мария Грудницкая Из того что сатана ненавидит все христианское поведение и желание людей жить по Слову Бога, Свидетели Иеговы не хотят присутсвовать на на подобных праздниках? Вот уж точно - нет согласия между Христом и сатаной. Вот и боится сатана и ненавидит христиан и все христианское.
Потому что дети, видимо, не поддерживают их взглядов. Это очень по-христиански, так их учит Сторожевая башня.
Мария Грудницкая Это не по христиански, а по сторожебашенски.
А дети спрашивали у родителей благословение на венчание?
Мария Грудницкая Насколько я знаю - спрашивали. Но разве СИ могут благословлять? Или вернее, имеют ли право?
Правда что ли? А они, что на это сказали?
Глеб Антонов
Мария Грудницкая А что какие то ходили?
Сектанты зомбированные что с них взять запугали в секте наверное