Религия, вера

СИ! Если церковь от сатаны, почему же вы пользуетесь Библией, принятой на одном из Синодов этой церкви? Не логично.)

Вы называете апокрифы сатанинскими, но ведь именно ЦЕРКОВЬ определяла, что включать в КАНОН, а что считать апокрифом!
Вот именно, не логично! А, причем здесь: СИ, Библия и Синод?... Ни Библия, ни Синод к СИ никакого отношения не имеет! СИ - это сатанинская секта!
Жанна Курмашева
Лучший ответ
больше денег!
СИ сделали свой собственный перевод, в котором исказили все основы Христианства
Рими Фирменный Салон Кухни Это-то понятно! Но СОСТАВ Библии КАНОНИЧЕСКИЙ! Уж взяли бы и СВОЮ Библию написали бы!) Зачем пользоваться "сатанинской"?)
Ну мог же Бог хоть раз воспользоваться церковью, чтобы свести все свои книги в Библию, и выбросить вон все сатанинские?

И это не даёт повода теперь слепо верить всей той ерунде, которая исходила от церкви впоследствии.
Рими Фирменный Салон Кухни Ах вот как? Значит, Бог искупил на кресте церковь себе кровью своей, 3,5 года учил апостолов и все только для одной цели: в 4-м веке ИСПОЛЬЗОВАТЬ их для собрания Библии, а потом.. выбросить "на помойку"... Потом целых 15 веков мир был без церкви.. Миром правил сатана, получается.) А потом вдруг Бог "опомнился" и срочно "создал" себе "организацию"!)) Самим не странно?
Иван, мартышкин труд это взывать к разуму! Хотя попробуй а мы посмотрим, может че и получится, ведь спасение души заблудшей множество грехов покрыть может!
Sasha G.
церковь Бога посроена на вере в Него и Его слово,те кто из книги делают святой предмет обычные идолопоклонники ,понимание даёт Святой Дух ,а не тысячи раз переписанная и подправленная Библия:))))но владеть истинной так приятно хотя и глупо,ибо сказанно „Дух есть Истина“а не Библия
Рими Фирменный Салон Кухни Прикольно. А СИ говорят обратное, что Библия истинна! К тому же НЕТ НИ ОДНОГО доказательства исправления Библии!
потому что Сотона написал библии и расплодил вас под разними наваниями хрюси,сиси,муси,иуди
[_
[Neko _Nai]
какое еще пользование.. ты вообще о чем? что тебя не устраивает, скажи прямо
Рими Фирменный Салон Кухни http://otvet.mail.ru/question/96209600
Библию начал еще Моисей писать в 1513 г д. н. э. , а кто и где ее принял это нас не волнует. Нужно не принимать, а соблюдать то, что в ней записано, а церкви к сожалению так не поступают.
Лера Сургай
К Иван и Данило: Читала комменты. "Кто был удобен в тот момент, того и использовал. Благо прецеденты в Библии есть". Дайте пожалуйста, конкретную ссылку по теме "язычник говорит святым духом".
Дмитрий Маслов К Иван и Данило : "То есть люди, по вашему мнению боявшиеся Бога, не брезговали и язычеством. И за эти заслуги Бог доверил им утвердить своё слово? Бред." А раннее вы писали что Бог мог использовать язычников....
Похоже, некоторые считают,что Библия - это не слово Бога, а простая книжка, которую могут утвердить или не утвердить люди. Вы в Бога не верите?
Рими Фирменный Салон Кухни Бог собственноручно собирал книги в Канон?)