Религия, вера

Почему СИ мешают церкви? навеял комментарий

А СИ учат неправильно. Они учат, что Троицы нет. Учат также, что якобы нет креста, души, ада. На самом деле всё это есть. Поэтому церковники на них и ополчились, и суды СИ запрещают.
Бог Единый, Единственный, Истинный, Живой, Троичный в лицах. Троица состоит из трех лиц: Бытие 1:1; 1:26; 3:22; 11:7; Исаия 6:8; 48:16; 61:1; Матфей 3:16-17; 28:19; 2 Коринфянам 13:14.
Каждый член Троицы является Богом: Отец – Бог: Иоанн 6:27; Римлянам 1:7; 1 Петра 1:2. Сын – Бог: Иоанн 1:1, 14; Римлянам 9:5; Колоссянам 2:9; Евреям 1:8; 1 Иоанна 5:20. Святой Дух – Бог: Иоанн 14:16-17; Деяния 2:1-4; 5:3-4; Римлянам 8:9; 1 Коринфянам 3:16.
Ксюша Вершинина
Лучший ответ
Надира Жалалова Как раз СИ учат тому что записано в Библии.
Ну главная причина это деньги...
Потому что СИ и церковь - конкурирующие организации.
СИ нарушают закон о рекламе . в остальном на них - пофиг
Анна Шеленко
Мешают Церкви обманывать народ, религиозной чушью.
Gangster Bauka
Потому что не от Бога, только дьявол мешает Церкви и последователи его .
"Если Бог за нас, то кто против нас"так вот, истинной церкви никто и ничто не может мешать исполнять волю Бога! Увы таковых мало!
Mr. Marlboro
Lina Kalahnikova
Если вашей церкви ничего не мешает, то зачем Закон о мессионерстве в Думу протащили?

Критерий истинности церкви во 2 Тим 3:12
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."

Не наблюдаю чтото
Игорь Коршунов По-моему СИ никто не гонит. Вы что-то путаете.
Ты хотел спросить: "Почему церковь мешает СИ?"?
Олег Бурлаков
си гадость и мерзость