Религия, вера

Верущие,а что барон Мюнхаузен вытащил себя за волосы из болота,верите?Ведь в Благодатный огонь же верите,что вам стоит?+

и в Мюнхаузена поверить? ведь чем в больше абсурда вы верите тем вы блаженней, и вытащить себя за волосы это круче и абсурдней чем превратить воду в вино, согласны?
*** Lion
в барона верить. . тяжеловато будет. . пушку на шее таскать-эт те не крестик)
Николай Слаута
Лучший ответ
*** Lion Так маленькую же пушечку, зато ней можно было бы свистеть :о)
Вот и вытащите себя, а мы посмотрим)
Вадим Матвеев
*** Lion Благодатный огонь зажигают люди, ниоткуда он не сходит
Ёпть! Этж святое!! ! Барон - наичестнЕйший чулувек! \ в отличии от некоторых \))))
Он же не евреи, а не евреям веры нет.
Как сказал Кураев: религия включает в себя не только веру, но и большую степенб недоверия, и если мы верим в Бога, то мы не верим в Чёреую кошку. Если не согласны, то обращайтесь к первоисточнику - профессору Кураеву.
Елена Мигунова Всё правильно:
Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего.

(Стивен Генри Робертс, историк).
Да вон их сколько, Мюнхаузенов, и из каких только болот себя не вытаскивают...
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ сходит уже 2000 лет только на ПРАВОСЛАВНОГО ПАТРИАРХА !!!этим ГОСПОДЬ ИСТИННЫЙ ХРИСТОС обозначает где истинная вера !!!всё остальное от лукавого !!!
Света Безымянная Какие нафиг 2000 лет, какие православные патриархи, ты с дуба упал? О_о
Иерусалим после восстания Бар-Кохбы римляне расфигачили в ноль, а позже на этом месте отстроили римский лагерь Элия Капитолина, матчасть учи!
в Мюнхаузена верю, чудесный был человек
Виктор Корнев
JJ!!!!благадатное ОГнище--------это факт спорный даже для верующего!!!! Оо
оооо а пачему б и не вытащить себя за воласы из балота А?? оо еслиб сам ты блин тонул то За хуй бы даже вытащил сам себя а я за груди! чему ж не верить! ОАА

Твоя Аллачка-русалочка
Геннадий Серебряков Трахаться будешь?
*** Lion Аллачка, а шо ты уже не давалочка? :о)
В благдатный огонь веры - горит, в барона с трудом, если не считать аллегорию и гротеск автора, подразумевающего что-то свое.
Превратить воду в вино - да это легко - Библию в свободу и радость от тягомотины в этой жизни не на часы, а до смерти тела - души.

Что ждет, надеющихся на черное и белое - не знаю. Ад и прочию ахинею отвергаю. А че - растениями можно? Можно, грибами там - это же круто!

А другие будут командовать - галактиками и - живущими на них такими же грибами поначалу.
///
мюнхайзен вымышленный персонаж
Елена Мигунова Иисус Христос - тоже. ;-)
Под приходом и не в то поверишь! ! Возьми свет!!!!
Abdurahmon Kodirov
Скорей Мюнхгаузену поверю чем в обмане благодатного огня.
Светлана