Религия, вера
Какие книги по религии читали те, кто пишет против христианства? Насколько владеете вопросом?
Слышали вы когда нибудь лекции богословов, что изучали?
Около 500 Св Писаний прочитал полностью.
Елена Зубкевич
Осветился....Теперь можно работать лампочкой в 500 св. и светить, так-сказать, всем.
Александр Мень " Сын человеческий", Руслан Хазарзар, тоже "Сын человеческий", ну и конечно, "первоисточники"
слуги лукавого пишут против ЦЕРКВИ И ГОСПОДА !!!
ты смеёшься, сама способность понимать богословскую литературу очистила бы это проект
Тот кто против неконструктивен.
Никакого смысла читать это нет.
А там, вроде, одна книга (названия меняются только) , а остальное - бла-бла, на ее основе только.
А вы иссторию знаете? Знаете ли вы, то что сегодняшние христянство плод сектопадобной организации европы 16го века? х_х
Знаете ли вы, что оные тексты, никогда не были байками с высокой моралью, или рассказами о далёком прошлом? )
Знаете ли вы то что в далёком прошлом некая группа людей в языческом городе вавилон, разработали групповую практику, методику изминения сознания, в оной верить нечему не нужно, хотите узнать как оная называется? Ах, ну вам наверное не интересно, веть что там Кабала, исток всех трёх манополических религий мира сего по сравнению с вашими беспочвеными убеждениями и вере о том что вы попадёте в ад когда сдохните ;-)))
З. ы.
я много бла бла не люблю, на тупые комменты отвечать, я врядли утруждусь -_-
З. ы.
Елена Зубкевич
Молодец, идейный, так сказать борец, за хрен знает что....
Кстати, я тоже много чего знаю....но Бог есть....
Блаватскую наверное)))
Библию, Коран, часть Трипитаки, Книги Мертвых, лекции Попова по религоведению, и тучу справочников, учебников, энциклопедий и т. д. по различным верам, сектам и т. п.
Лекции богословов слышал, но мне становиться смешно и меня выгоняют.
Елена Зубкевич
А нафига....
те кто пишет против религий, читал намного больше литературы чем те ктопишет за...
Хм, библию, что ж ещё....
Иоана Кронштадского просматривал.
Этого мало?
Да собственно я не против - библия замечательная книга, написанная евреями о ереях и для евреев, есть сомнения?
Иоана Кронштадского просматривал.
Этого мало?
Елена Зубкевич
Бог один....для всех... какие тут сомнения? Просто мы же много обычно читаем... ну чтобы не быть глупыми....
После внимательного прочтения библии, христианство не могу принять (не присоедениться, а относиться, хотя бы равнодушно) в принципе.
Богословы? Капусту рубят с лохов.
в первую очередь, конечно, библию.
Елена Зубкевич
А что во второй очереди?
Владею вопросом более чем и читала ОГРОМНОЕ количество тех книг, которые которые заставляют ДУМАТЬ.
Елена Зубкевич
Думающих людей не надо заставлять думать.
Такие люди не читают подобную литературу.. . да и вообще редко, что читают. Я так думаю.
Сейчас читаю Д. П. Шантепи де ля Соссей "Иллюстрированная история религий".Говорит о чем-нибудь это название??
Елена Зубкевич
Мне нет....я пользуюсь другими книгами.
только бла бла бла разводят как обычно
я думаю что Библию читал только основоположник противников христианства, а потом создал всю эту ерунду типа "иеговизм".