Религия, вера

Библия-первоисточник?

Думаю,ни один христианин не будет опровергать то,что знания о Боге и о Исусе Христе мы получили из Библии.А кто-нибудь помнит,как она заканчивается? "...Если кто приложит что к ним (к Библии),на того наложит Бог язвы... ...и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,у того отнимет Бог участие в книге жизни..." По-моему, все предельно ясно. Почему многие конфессии позволяют себе писать продолжение этой книги в виде катехизисов и т.п.,забывая при этом о первоисточнике? И не по этой ли причине православные священнослужители не рекомендуют (мягко говоря) читать Библию?
например предания старцев ...так или иначе их начинают читать наравне с библией уходя в сторону все дальше от истины... тащат иконы и кресты.. свечи ...начинают молиться Божьей матери... а точнее деве Марии ...и просто усопшим служителям.. сушат мумии ...как в египте.. от куда вышли евреи еще в старом завете... обрастают обычаями и праздниками.... красят яйца... крестят младенцев... придумали жестикуляцию перстами так называемое крестное знамение... или обычай пить грязную воду раз в год из водоемов на улице....
Baher Koker
Лучший ответ
Да и язвами не очень то покрываются.)))
Зоя Куликова
Невежество не красит Вас....
Hurshid Hayitov
И чёт Ара с Гедоном всё не приходит )))))))))))))))))))))))) Давно пора уже случиться, толь Ара с Гедоном, толи Гедон с Арой ))))))))) Кароче непонятки ))))))))))))))))))))))
Natalja Starovoitova
Наталия ну перестаньте заниматься самообманом.. . Вы ничего незнаете о Боге и совершенно ничего о Иисусе.. библия не обычная книга... обычные книги напишут и все ...а ее переписывали во все времена под себя власти используя даже магические способы воздействия на психику.. это объясняет не понимания большинством явных не состыковок.. и рабское положение последователей...
первоисточник человек.. . он же и создал библию!
Татьяна Дереш
библия - грубая подделка, но не первоисточника.
Антон Вертос
катехизис - это не продолжение Библии, это краткое изложение основ христианской веры
не грешите на православных священников
Константин понимал, что следует переписать эти исторические книги. Именно тогда и возник самый значимый момент в
Истории христианства. Константин финансировал написание новой Библии, куда бы не входили Евангелия, говорившие о человеческих чертах Христа, а включались те, где подчеркивалась его Божественная Сущность. Все более ранние Евангелия были объявлены вне закона, собраны и сожжены на кострах. Любой, кто предпочитал запрещенные Константином версии Евангелия, объявлялся еретиком. Само слово еретик переводится с латинского – выбор. Тот, кто выбрал изначальную историю Христа, и стал первым в мире «еретиком» . К несчастью, для историков некоторые Евангелия из тех, что приказал уничтожить Константин, уцелели. Так в 1950 г. в пещере неподалеку от Кумрана были найдены Свитки Мертвого Моря. А незадолго до этого в 1945 году Коптские свитки, их нашли в Наг-Хаммади. В этих документах рассказывалась не только истинная история Грааля. Они повествовали о пастырской роли Христа с чисто светской точки зрения.
Лена Новик
Нет не по этой причине.
Книги Священного Писания делятся на 2 части
1. Канонические
2. Неканонические.
Катехизис -- краткое изложение учения Веры Православной основанное на Священном Писании и Священном Предании.

1. В канонических книгах написаны слова данные Богом через пророков и людей стяжавших жизнь свою по Божиим Законам.
2. Неканонические книги книги в которых есть некоторые сомнения, но есть слово Божие поэтому эти книги в Священно Писании и помечены
Almas Myrzabek
большенство конфессий служат государству, а прикладывают, чтоб их читали а не библию, чтоб послушней были
катехизис ет продолжение Библии? сие открытие достойно премии Нобеля))))) ) Интересно, что на ответах от борцов с православием все больше о православии узнаю, хотя бумага все стерпит, а уж экран компа тем более
Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов.. . Наиболее же важно то, что они [эти папирусы] , являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).