И когда это католики перестали быть христианами?? ?
Христианство делится на три основных течения:
Католицизм
Протестантизм
Ортодоксия (православие)
Вероучение у всех христиан одно, но разные толки и различия в обрядах и догмах.
Религия, вера
Почему у христиан и католиков разные вероучения? Бог ведь один?
Алексей Гусев
а по поводу инквизиции все вопросы к католикам?
Вероучения - это бог, что ли? ) Почему логически следует, что если бог один, то и путь к нему только один? Ведь точек начала может быть бесконечное множество )
И кто же Вам сказал, что католики не христиане?
Бог один, подходы разные.
Тут читайте внимательно ...
http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
Алексей Гусев
А по поводу инквизиции - все вопросы к католикам?
Бог один, но разные предания и добавления, традиции и отношение к Слову.
и там люди и здесь люди, но нет там Бога почему? потому что нет живого откровения через пророка
Алексей Гусев
а где есть живое откровение?
где его искать?
католики неХРИСТы а ХРИСТИАНЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ !
...но касса разная
У христиан учение Христа. А все остальные там православные или католики что-то дополнили, исказили надумали ритуалы, правила, обременились традициями. Вот и получились конфессии.
как это один? а остальные религии?
Люди разные
католики и есть христиане если что
разные политические мотивы - разные вероучения.
Второе послание Святого Апостола Петра, Глава 2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
....
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
....
Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
....
Алексей Гусев
вот почему бы вам не ответить своими словами?
я,если честно,ничего не поняла,к моему сожалению...