Религия, вера

Видя растерзанного маньяком ребёнка, что нам мешает воскликнуть: "На то воля твоя, Господи..."

нам мешает - отсутствие любви к маньяку!
И животная любовь к детям!
Валентин Овцын
Лучший ответ
Я скорей воскликну: куда смотрела милиция.
Лидия Орлова
Юлиана Шахова милиция не может вмешиваться в божье провидение
На то воля твоя, Господи!
Виолетта Вельш
Это кощунством отдает и неуместное высказывание. Такой прием применяли, когда хотели настроить толпу против кого то.
Юлиана Шахова ну почему же... всякое быват... вы опять сьехали с вопроса....так вы скажете глядя на растерзанного ребенка- на все воля божья ?
..в этом случае больше всего жалко родителей. для чего ростили, спрашивается ((
..но я вот когда слушал истории маньяков, всегда обращал внимание--как получились маньяки--это продукт ненависти и злобы общества к отдельным взятым людям, которые слетают с катушек... если например жестоко отмстить преступнику, то он, выйдя из тюрем и пр. будет делать еще более страшные преступления... короче это как снежный ком, некая карма.
Илья Гречишкин
Александр Гайсер Многие маньяки были вполне обеспеченные люди.
Ну зачем такая крайность?... Никто так не скажет. Но просто у каждого своя смерть и это надо понимать, кто-то в Афгане погиб, кто-то в Беслане, кто-то при землетрясении и наводнении, а кто то от тяжелой болезни дома или в больнице.. . Ни вы, ни я не знаем, что ждет нас и от какой смерти умрем мы (...
Владимир Тегай
.Родители за детей не молятся и их не учат, так что это территория не Божья, а диавола. С него и спрашивайте. Убийцы понесут наказание, если обратиться к Богу. Опять же мало кто так делает, хотя. Бог нам дан для защиты, как Отец.
Ya Xuddojnik Svoei Jizni
Зато видя нелюдя в человечьем обличьи, иногда приходит мысль - лучше бы его задушили во младенчестве
Евгений !!!!!!!!
Яна Шульжик Так может растерзаный ребёнок и есть нелюдь ??
здравый смысл!
Вы же не думаете, что по воле Бога происходят такие дикие вещи? !
даже атеисты знают или слышали молитву "Отче наш". раз миллионы верующих молятся "да будет воля твоя и на земле, как на небе", значит они осознают (я надеюсь) , что сейчас нет на земле воли Бога. иначе не нужно было бы об этом просить.. . а раз не по воле Бога происходят такие страдания, значит по чьей воле?? ? ответ на этот вопрос есть в Библии. так что давайте не будем всё происходящее приписывать Богу.
Александр Гайсер Также давайте не будем отказывать Всемогущему во всемогуществе.
НИ чего не мешает, так же как и растерзать ребёнка, так же как и растерзать маньяка. . Нам ни кто и ни что не мешает .. Просто всё что вокруг нас - это ЕГО так называемый замысел...
Ляззат Ыдырыс
Потому, что Господь тут не причём!
Любое действие можно оправдать "волей господней", и такое зло не явится исключением.
Верующие - это не люди, а обмороки какие-то безвольные, извините.
Достаточно им сказать, что "так повелел их бог", и всё, с ними можно делать всё, что чёрной душе угодно.
Оленьк@ Филатов@ Во-во в духах братия засиделась. Пора им и на офицерские чины посмотреть. Преподобного Серафима Саровского, например. ЧИТАЙТЕ СВЯТЦЫ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!
Помимо Божией Воли, есть воля бесовская и воля человеческая. К чему воля человеческая прилепится, ту волю она исполнять и будет.
М*
Марина ***
В Писании говорится "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог ", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ. Затем, желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15)
Это одна причина, по которой существуют маньяки. Кстати, у многих этих извращенцев при задержании изымали груды порнографических записей и ужастиков. Так они развили свою манию. А Бог тут не при чем.
Вторая причина, что людьми правит не Бог, как это думают многие, а, как уже говорилось выше, "Мир лежит во власти Злого", т. е. Сатаны. Поэтому не удивительно, что злые люди отражают черты своего правителя.
Бог сказал не убивать!!!
Ляззат Ыдырыс Кому он это сказал ???Кто это слышал ? Если бы вам не сказали люди а им другие люди а тем другие и так далее, что биьблия - это слово божие, то как бы ВЫ об этом узнали ??
лучше ребёнком предстать пред БОГом без грехов чем старым немощным грешником !
Александр Гайсер ...сказал Чикотило...
Марина Данилова (Шефер) и сколько тебе годиков? а если бы это был твой ребёнок?
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5глава, 19 стих).